Новости биатлона

16.03.2017

А. Попов: "Допинг-скандалы связаны с запущенностью в области духовно-нравственного и патриотического воспитания"

Допинг-скандалы, которые сотрясают отечественный спорт, стали следствием отсутствия гражданского воспитания у спортсменов и всех причастных к их подготовке, поведение спортсменов граничит с предательством, заявил председатель Общественного совета при министерстве спорта РФ, четырехкратный олимпийский чемпион в плавании Александр Попов на заседании в среду.

 
"Все допинг - скандалы в отечественном спорте стали следствием не только меркантильных побуждений, жажды обогащения и славы, но в значительной степени из-за отсутствия моральных устоев, запущенности в области духовно-нравственного и патриотического воспитания", - сказал Попов.
 
По его словам, "участились случаи, когда поступки спортсменов, тренеров не только безнравственны, но и граничат с откровенным предательством".
 
"Необходимо эффективно осуществлять взаимодействие всех сторон, участвующих в подготовке спортсмена: от личного тренера до министерства спорта. Вся цепочка должны быть выстроена, отработана и способствовать тому, чтобы спортсмен готовился к выступлениям", - подчеркнул Попов.
Другие материалы



0

Партнеры сайта