Новости биатлона

06.05.2017

Сборная России по биатлону начнет подготовку к олимпийскому сезону в Белокурихе

Председатель Тренерского совета, вице-президент СБР по спорту, олимпийский чемпион Владимир Барнашов рассказал о старте подготовки сборной России по биатлону к олимпийскому сезону:

 
«Мужская и женская команды начнут подготовку на сборе в Белокурихе 15 мая. На Алтае команды будут тренироваться до 30 мая. Антон Шипулин и Алексей Волков под руководством Андрея Крючкова отправятся на сбор в болгарский Бельмекен 23 мая.
 
В Белокурихе перед командами будет стоять несколько задач. Тренеры должны будут еще раз детально вместе со спортсменами проанализировать тренировочные планы по подготовке к Олимпийским играм. На Алтае спортсмены проведут ряд восстановительных мероприятий, проделают работу над подготовкой опорно-двигательного аппарата к тем серьезным нагрузкам, которые будут на следующих сборах. В Белокурихе будет проведена стрелковая работа с привлечением специалиста по стрельбе.
 
Белокуриха уже подтвердила готовность нас принять. Силами руководителя местного санатория Фёдора Егоровича Елфимова там создано стрельбище, сделан роллерный круг. В Белокурихе есть возможность проводить тренировки на велосипедах или в бассейне, можно совершать походы в горы – есть все, что нужно для подготовки национальной команды. Тренеры имеют поурочный план на проведение данного сбора.
 
В этом году группы подготовки объединены в единые команды. В сборной должен быть хороший микроклимат и индивидуальный подход к каждому из спортсменов. Впереди предстоит большая работа на пути к главному старту четырехлетия. Так что – в добрый путь!».
 
Андрей Аносов, СБР
Другие материалы



0

Партнеры сайта