Новости биатлона

10.02.2011

Чемпионат мира в Ханты-Мансийске станет рекордным по числу участников

 

Организационный комитет чемпионата мира-2011 озвучил окончательные данные по составу участников соревнований.
По данным организаторов, в предстоящих соревнованиях, которые пройдут в марте в Ханты-Мансийске, примут участие 346 биатлонистов из 40 стран. Из них – 181 мужчина и 165 женщин. Такое количество спортсменов станет рекордным в истории проведения чемпионатов мира: предыдущее достижение было зафиксировано в 2008 году в шведском Остерсунде – 294 спортсменов.
Наибольшее количество спортсменов в Ханты-Мансийск привезут сборные России, Германии, Казахстана, Норвегии, Польши, Финляндии и Швеции – по 8 мужчин и 8 женщин. Наименьшее представительство у национальных команд Австралии, Андорры, Армении, Бразилии, Греции и Новой Зеландии – от этих стран в Россию приедут по одному спортсмену. При этом из перечисленных команд только Австралию будет представлять мужчина, за остальные сборные выступят женщины, сообщает biathlonrus.com.
Ранее организаторы сообщали, что помимо спортсменов делегациями команд-участниц также заявлены на аккредитацию около 330 официальных лиц, в числе которых: тренеры, представители национальных федераций, а также медицинский и технический персонал. Планируется, что освещать соревнования будут около 400 представителей российских и зарубежных средств массовой информации.
Чемпионат мира-2011 пройдет в российском городе Ханты-Мансийск с 3 по 13 марта. В рамках соревнований будут проведены 11 гонок.
Другие материалы



0

Партнеры сайта