Новости биатлона

15.11.2017

В. Пихлер: "Зайцева - "чиста". 200 процентов!"

Бывший главный тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер исключил, что двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева могла употреблять допинг. 

 
В то же время, по данным "СЭ", Зайцева получила обвинения от Международного олимпийского комитета в манипуляциях с допинг-пробами во время Олимпийских игр 2014 года в Сочи.
 
– Ольга всегда была "чистым" спортсменом и всегда выступала против использования допинга, как и Яна Романова, – сказал Пихлер. – Мы с ними долго работали, и я их прекрасно знаю. Я могу говорить только о том, что мне известно, но для меня никогда не возникал вопрос относительно их честности. Насчет Зайцевой и Романовой я уверен на 200 процентов!
 
Как ранее сообщал "СЭ", Зайцева должна предстать перед комиссией МОК под руководством Денниса Освальда примерно в конце ноября. На Олимпийских играх в Сочи Ольга выиграла серебряную награду в составе эстафеты. Две ее подруги по той команде, Ольга Вилухина и Яна Романова, также получили обвинения в манипуляциях с пробами и уже были выслушаны комиссией Освальда 13 ноября.
 
Евгений Белоусов, "Спорт-Экспресс"
Другие материалы



0

Партнеры сайта