Новости биатлона

13.02.2011

М. Фуркад победил в гонке с масс-старта на этапе Кубка мира

В воскресенье, 13 февраля, в американском Форт-Кенте на восьмом этапе Кубка мира состоялась мужская гонка с масс-старта на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. Победил француз Мартен Фуркад, несмотря на два промаха.
Поляк Томаш Сикора финишировал вторым при точной стрельбе с отставанием от Фуркада в три секунды. "Бронзу" вырвал норвежец Тарьей Бё с двумя штрафными кругами. Лучший из россиян Максим Максимов занял 18-е место, сообщает "Весь спорт".
Еще один член сборной России Иван Черезов незадолго до старта заключительной гонки этапа КМ в Форт-Кенте был снят с участия в ней "по решению тренерского штаба", сообщает biathlonrus.com.