Новости биатлона

15.02.2011

Зрелищность гонок ЧМ-2011 обеспечат 37 телекамер на трассе

 

Во время проведения чемпионата мира в Ханты-Мансийске над трассой будет работать "летающая" ТВ-камера. Она позволит показывать ход гонок с высоты птичьего полета.
Всего на протяжении лыжной трассы будет установлено 37 камер, благодаря которым зрители смогут отследить каждый момент соревнований. А камеры-роботы позволят увидеть спортсменов во время стрельбы на рубеже, сообщили в пресс-центре чемпионата.
Во время проведения соревнований на стадионе будут работать 30 комментаторских кабин и шесть открытых студий. Такое количество комментаторских позиций позволит одновременно работать в прямом эфире журналистам из разных стран. Проектировщики обновленного лыжного стадиона также учли во время реконструкции все технические требования для работы международных телерадиокомпаний.
По правилам международного союза биатлонистов (IBU), большинство гонок проходит в вечернее время. И если раньше лыжный стадион в Ханты-Мансийске не был достаточно хорошо освещен для видеосъемок в сумерках, то в этом году на арене смонтировано стационарное искусственное освещение, которое позволит операторам трансляции снимать четкую картинку даже поздним вечером, сообщает "Югра-Информ".
Чемпионат мира пройдет в Ханты-Мансийске с 1 по 13 марта.
Другие материалы



0

Партнеры сайта