Новости биатлона

18.02.2011

Биатлонный комплекс появится в Сочи в конце 2011 года

 

Олимпийский лыжный стадион в Сочи будет функционировать только до и во время Игр-2014, после чего его разберут, сообщил журналистам Владимир Макаренко, заместитель генерального директора ООО "Газпром социнвест", занимающегося строительством объекта.
На Олимпийских играх, которые пройдут в Сочи, биатлонисты разыграют 10 комплектов медалей, а лыжники – рекордные 12.
"Будут построены два стадиона: один – для биатлона, второй – для лыжных гонок. Но стадион для лыжных гонок будет временным, так как в постолимпийский период два стадиона совершенно ни к чему. На биатлонном стадионе после Игр можно будет спокойно проводить соревнования по лыжным гонкам. А для того чтобы из лыжного стадиона сделать биатлонный, нужно строить стрельбище, а это очень серьезное сооружение", – сказал Макаренко.
По словам заместителя гендиректора компании-застройщика, работы по сооружению биатлонного комплекса будут завершены уже в конце этого года, а в январе 2012-го пройдут первые тестовые соревнования – Кубок России и этап Кубка мира. "Точное расписание еще не определено, но примерно уже известно", – отметил Макаренко.
Он сообщил, что биатлонный стадион будет рассчитан на 9,6 тыс. мест. "Мы сначала хотели построить почти на 17 тысяч мест, но МОК (Международный олимпийский комитет – прим.) посоветовал строить на меньшее количество зрителей. Биатлонные олимпийские стадионы обычно включают не такое огромное количество мест", – рассказал Макаренко.
Заместитель гендиректора ООО "Газпром социнвест" добавил, что само здание стадиона уже практически готово. "Мы закончили уже строительство железобетонного каркаса, монтаж металлических конструкций и приступили к внутренним отделочным работам. Фактически строительство стадиона закончено, сейчас мы приступим к монтажу трибун и сооружений вокруг стадиона", – цитирует Макаренко РИА "Новости".
Другие материалы



0

Партнеры сайта