Новости биатлона

06.12.2010

Е. Юрьева и Д. Ярошенко выступят на этапах Кубка IBU

 

Тренерский штаб сборной принял решение включить Дмитрия Ярошенко и Екатерину Юрьеву в заявку на ближайшие этапы Кубка IBU. 4 и 5 декабря соответственно у спортсменов завершился срок дисквалификации, и, согласно регламенту IBU, они имеют право вновь выступать на соревнованиях по биатлону, в том числе и международных. Предложение о включении Дмитрия Ярошенко и Екатерины Юрьевой в заявку на этапы Кубка IBU было одобрено тренерским советом СБР.

 

«Сейчас у нашей страны квота для этапов Кубка IBU – восемь спортсменов. Семь из них отбираются, согласно принципам комплектования команд, утвержденным Правлением СБР, а по одному кандидату в мужскую и женскую команды остается на утверждение тренерского штаба. Мы решили воспользоваться этой возможностью и просмотреть Юрьеву и Ярошенко на ближайших этапах Кубка IBU. Тренерский совет это предложение одобрил, и в ближайшие дни ребята будут официально заявлены на соревнования в Мартеле и Обертиллиахе», – рассказал главный тренер сборной России Владимир Барнашов.
«Безусловно, мы информированы, что спортсмены усиленно готовились к возвращению, более того, мы сразу же получили и проанализировали данные из Уфы, где Дмитрий Ярошенко уже успел выступить и показал там лучшее время хода. Однако, для понимания, насколько конкурентоспособны сейчас эти спортсмены на уровне сборной, теперь нам необходимо увидеть их в работе на международных соревнованиях, в соперничестве с ребятами из резервной команды», – приводит слова тренера biathlonrus.com.
Другие материалы



0

Партнеры сайта