Новости биатлона

31.07.2020

А. Кустов: "Министр пообещал выплатить штраф ВФЛА через две недели? А что мешало сделать это раньше?!"

Всемирная легкоатлетическая ассоциация (World Athletics) предоставила Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) отсрочку до 15 августа для выплаты долга в размере 6,31 млн долларов (5 млн - наложенный в марте штраф и 1,31 млн - иные расходы). В случае невыполнения этого и иных обязательств ВФЛА исключат из числа членов World Athletics.

 
Накануне министр спорта России Олег Матыцин отправил World Athletics письмо, в котором заверил, что необходимая сумма будет выплачена в указанный срок. В комментарии Накануне.RU спортивный эксперт, член партии ЛДПР, член экспертного совета по физической культуре и спорту при Уполномоченном по правам человека в РФ, экс-член президиума ВФЛА Алексей Кустов задаётся вопросом о том, что мешало заплатить данный долг раньше?
 
"Выплатим или не выплатим мы этот долг через две недели, я не знаю. Матыцин, конечно, министр спорта РФ, но я не верю в эти сказки. Речь идёт о престиже нашего государства. А кто мешал нам до 1 июля выплатить этот долг?! Значит, государство не было заинтересовано в том, чтобы выплачивать. Иначе давно бы дали команду", - уверен эксперт.
 
Денис Давыдов, Накануне.RU
Другие материалы



0

Партнеры сайта