Новости биатлона

03.09.2020

У. Даллин: «Сделаем все возможное для проведения этапов»

«Решения о проведении соревнований под эгидой IBU мы будем принимать квартал за кварталом. Со стартами в ноябре и декабре определимся в конце сентября. «План А» — это выполнение запланированного календаря, который всем известен. И мы работаем над альтернативными сценариями из «плана Б» — чтобы сократить переезды, если это будет необходимо.

 
Отмена этапов? Руководствуясь правилами и рекомендациями международных и национальных органов здравоохранения, мы сделаем все возможное для проведения соревнований», — заявил глава IBU Далин.
 
«Мы не планируем отменять соревнования. Наша приоритетная задача — сохранить все запланированные события. Но мы также должны оценить альтернативные сценарии, которые потребуют меньшего числа переездов. Но даже в этих сценариях предполагается такое же количество соревнований. Другое дело, что все это пока план, поскольку в условиях пандемии мы должны сохранять гибкость», — отметили в Международном союзе биатлонистов.
 
Президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров тоже поспешил прокомментировать возможную отмену этапов КМ и IBU в 2020 году из-за коронавируса.
 
«Прежде всего, хочу сказать, что у нас нет никакой официальной информации об отмене международных соревнований. И нет никакого «плана Б». В календаре всероссийских соревнований запланированы этапы Кубка России. И если вдруг случится так, что отменят этапы Кубка мира и Кубка IBU, спортсмены сборной будут выступать на этапах Кубка России», — цитирует Майгурова allsportinfo.ru.
 
Другие материалы



0

Партнеры сайта