Новости биатлона

22.02.

А. Тихонов готов подать в суд на "Матч ТВ" и Губерниева

Дорогие друзья!


Я внимательно следил за чемпионатом мира по биатлону и высказываниями в прессе. С кем-то из специалистов и ветеранов биатлона в оценке происходящего я согласен, с кем-то не очень, но самые вредные и безграмотные комментарии исходили от безголового Губерниева. 


Особенно мне было обидно, за его пренебрежение к истории отечественного биатлона, оскорблении людей, ковавших его славу Аликина, Привалова, Ростовцева. Кого он только не поливал грязью. Приведу лишь несколько примеров.

 
1. Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев ответил на вопрос, почему во время репортажей из Поклюки не произносит фамилию трехкратного чемпиона мира Павла Ростовцева. 
 
Ростовцев в 2001 году в Поклюке выиграл два золота чемпионата мира.
 
— Объясните, почему не произносите?
 
— А кто это?
 
— Человек, который выигрывал здесь медали на чемпионате мира.
 
— Я не знаю.
 
— В чем состоит сложность, чтобы произнести фамилию?
 
— А кто это? – сказал Губерниев. 
 
2. Тихонов звонил, но я с ним не разговариваю, потому что человек становится нерукопожатным. Человек, который ненавидит свою страну, а еще, как выяснилось, ненавидит и белорусский народ...
 
3. Блин, ну должна же быть внутри профессии этика! Аликин ведет себя как моральный урод...
 
4. Высказывания господина Аликина – просто свинские, не могу по-другому сказать. Они потом могут сколько угодно писать про меня письма, но я вспомню один эпизод. Когда Аликина звали работать в сборную России во второй раз, он с гордостью отказался, сказав, что ему надо рыбу ловить.
 
5. Эти люди травили Ахматову, Пастернака, Зощенко. Вот эти все прекрасные ветераны, которые когда-то были настоящей гордостью страны, в последнее время превратились в фуфло.
 
Подобно тому, как сейчас страны Запада пытаются принизить достижения Советского Союза в борьбе с фашизмом, искажают факты мировой и российской истории тем же самым занимается и Губерниев. Он пытается лишить наш спорт славной истории, принизить значение и трудность наших побед, а потому действует также как эти низкопробные западные пропагандисты. Норвежский журналист очень точно назвал его дремучим и недалёким. Как этот фрукт смеет использовать государственное телевидение в корсытных целях для сведения личных счётов.
 
Но при этом мне совершенно непонятно, почему в биатлонной семье его до сих пор терпят и не начнут игнорировать. Нужно всем: спортсменам, тренерам, руководству федерации и ветеранам биатлона отказаться от общения и любого сотрудничества с ним. А порой создаётся впечатление, что его боятся и идут на контакт по принуждению, так как в итом случае этот истеричный и обидчивый кадум смешает всех с грязью. Многим спортсменам, отказывающим ему в интервью Логинову, Гараничеву, Кайшевой уже не раз от него доставалось. Он действительно создаёт неприятную атмосферу вокруг команды. Неслучайно, когда наши биатлонисты завоёвывали медали на последних чемпионатах мира, он гонки не комментировал в прямом эфире.
 
Я думаю, что это дело так оставлять нельзя, нужно подавать иски против канала "Матч ТВ", лично Губерниева и прекращать эту безнаказанность. Этот болван просто упивается полученной им властью судить и рядить всех и пока его не призовут к ответу, не станет никого слушать. Но бояться его не нужно. На самом деле он труслив и всегда лоялен к тем, кто имеет реальную власть. Да и что он стоит на самом деле показал тот же Ростовцев, плюнувший ему в лицо.
 
Я получил поддержку ветеранов не только биатлона, но и многих других видов спорта и согласие обратиться в Государственную Думу и написать письмо президенту и в суд по правам человека. Таких оскорблений не позволяет себе ни один комментатор ни в одной цивилизованной стране.
 
А. Тихонов
Другие материалы



0

Партнеры сайта