Новости биатлона

01.03.

О Легкове и Губерниеве

Дорогие друзья!

 
Я посмотрел несколько эфиров с чемпионата мира по лыжным гонкам с участием Александра Легкова и Дмитрия Губерниева.
 
Саша, обращаюсь к тебе после десятков звонков от заслуженных людей: заслуженных тренеров, заслуженных мастеров спорта, которые представляют тяжёлую атлетику, конькобежный спорт, игровые виды спорта, лёгкую атлетику, бокс. Все осуждают твою поддержку и преклонение перед болтуном, считающим себя лучшим комментатором в мире. Ты говоришь, что завоевать золотую медаль Олимпиады и Кубок мира легко, а стать комментатором трудно. Фамилия у тебя красивая и подходящая для лыжника, но ты олимпийский чемпион. Мы с тобой знаем цену, этому золоту. Это адский труд, тысячи пропаханных километров, ценою литров пота и крови и тяжёлых травм.
 
Поддаваться на удочку телевидения и пойти рекламировать этого болтуна тебе не стоило. Это не достойно серьёзного спортсмена, тем более ты даёшь гораздо более профессиональную информацию во время эфира по лыжным гонкам, чем твои коллеги и особенно Губерниев. Хорошим комментатором, как Озеров, Маслаченко, Жора Сурков, стать действительно сложно. Они работали в самые славные годы побед всего советского спорта. Но что мы видим в последнее время. Масса допинговых отстранений, лишение нас статуса во многих федерациях, потери ключевых постов в мировой спортивной политике. На этом фоне Губерниев обливает дерьмом Сталина, без которого не было бы победы в Великой Отечественной войне, многие ветераны спорта возмущены тем, что их обзывают фуфлом, людей, которые ковали славу и советского, и российского спорта. В какой ещё стране, финансируемый государством канал позволит себе обливать грязью и обзывать спортсменов, вписавших золотыми буквами свои имена в историю мирового спорта.
 
Почитай внимательно, что пишут об этом в Instagram, на всех сайтах. Таких отрицательных комментариев не было в адрес даже самых отпетых преступников, как в адрес Губерниева. В конце концов, не деньги венчают всё, если тебе "Матч ТВ" платит, то всё равно береги своё славное имя. Сделать это неЛЕГКО, и мы с тобой это знаем. Дай Бог тебе доброго здоровья и сохранить славную фамилию Легкова и в дальнейшем. Я считаю своим самым главным достоинством то, что я сохранил своё имя и не изменился. Сегодня говорить правду считается экстремизмом, но менять свою натуру я не собираюсь. В отличие от этого болтуна, я всегда был верен себе и своим принципам.
 
А. Тихонов
Другие материалы



0

Партнеры сайта