Новости биатлона

28.05.

Уходят великие...

Дорогие друзья!

 
Ушёл из жизни лучший тренер ХХ столетия Александр Васильевич Привалов, при котором было завоёвано более 90 медалей. 
 
Вряд ли кому-то в ХХI веке удастся это повторить, а если и удастся, то исключительно гениальному человеку, который впитал бы в себя всё прошлое наших тренеров Виктора Алексеева (лёгкая атлетика), Анатолия Тарасова и Аркадия Чернышёва (хоккей), Владимира Кондрашина и Александра Гомельского. Это киты, на которых держался весь советский спорт. Не могу перечислить всех, так как это займёт много времени.
 
И сегодня передо мной на столе лежит книга Анатолия Тарасова "Родоначальники и новички". Это уникальная книга, в которой свои отзывы написали Борис Майоров, Борис Михайлов и многие другие. Они дали оценку развитию такого популярного вида спорта, как хоккей. Эту оценку дали во всём мире, в том числе на родине хоккея в Канаде. В Канаде ему первому из иностранных хоккейных тренеров установили бюст. Такие специалисты на всегда останутся в наших сердцах и в истории российского и советского спорта. Однако по версии "Матч ТВ" и гнилого Губерниева, все победы, которые были завоёваны нашими олимпийцами, чемпионами мира и лучшими тренерами, это всё по мнению этого губошлёпа - ФУФЛО.
 
Самое отвратительное, когда на канале позволяют чернить историю спорта. Я обращаюсь ко всем ветераном с призывом выключать этот подлый канал. На похоронах великого тренера по борьбе Дмитрия Миндиашвили собрались лучшие люди, многочисленные его воспитанники. Кто из сегодняшних деятелей в биатлоне сделал хотя бы один процент того, что сделал Привалов, но о них Губерниев говорит хвалебные речи почти в каждом эфире, а после ухода Привалова он даже не выразил соболезнования. И как он после этого ещё смеет называть себя "голосом биатлона" и лезть везде со своими поучениями! Он абсолютный ноль.
 
"Не взлелеяв прошлого, мы не получим будущего", - говорил Конфуций. Сейчас попадание в шестёрку или десятку оценивается уже почти как золотая медаль на Олимпийских играх и чемпионатах мира. Большего идиотизма не может быть ни в одной стране, когда телеканал разрешает оскорблять наших великих спортсменов и тренеров. Фамилия госпожи Канделаки стала нарицительной.  Я не буду отвечать на её безграмотную реплику о том, что если слушать Тихонова, то надо закрывать биатлон. А этому болвану, которого она защищает хочется плюнуть в лицо за оскорбление всех наших великих тренеров и спортсменов.
 
А. Тихонов
Другие материалы



0

Партнеры сайта