Новости биатлона

07.12.

А. Тихонов: "США — раковая опухоль Земли"

Решение правительства США объявить дипломатический бойкот зимним Олимпийским играм 2022 года в Пекине пойдет на пользу другим странам мира, считает четырехкратный олимпийский чемпион биатлонист Александр Тихонов.

 
В понедельник США объявили дипломатический бойкот предстоящим зимним Олимпийским играм в Пекине. Официальные представители страны не посетят Игры, но сами спортсмены смогут принять участие в соревнованиях.
 
"Дипломатический бойкот Игр американцами - это праздник для всего остального мира. США - это самое больное место на всей земле, ее раковая опухоль. Посмотрите, сколько от них крови и бед. Здорово, что их чиновников не будет на Олимпиаде. Надеюсь, благодаря этому Игры пройдут мирно и без скандалов. Примеру американцев могут последовать власти других стран, включая Японию? Они удивляют, конечно. После того, как американцы разбомбили Хиросиму и Нагасаки, они умудряются встать на их сторону. Япония славится талантливым народом, но в этом вопросе они сильно заблудились", - сказал Тихонов РИА Новости.
 
Андрей Сенченко, РИА Новости
Другие материалы



0

Партнеры сайта