Новости биатлона

14.01.

А. Тихонов: "Похоже у "Матч ТВ" большие финансовые проблемы"

Четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал выступление российских биатлонистов в Рупольдинге и освещение биатлона на телеканале "Матч ТВ".

 
"Сегодня внимательно смотрел биатлонные репортажи на «Матч ТВ». Постоянные интервью до гонки говорят о том, что у «Матч ТВ» большие финансовые проблемы. Я думаю, что у них контракт нацелен на продление любой ценой эфирного времени. Включаются за 20 минут до старта и идут почти все безграмотные интервью. Надо понимать, что это создаёт дополнительную психологическую нагрузку перед стартом. Вот пробегут они гонку, примут душ, покушают, восстановятся, выйдут из отеля и берите у них интервью сколько хотите. Но для них важен не результат, а эфирное время и деньги, потому что с ними дела идут неважно.
 
А так мы целый день слышим безграмотные вопросы и безграмотные ответы. Мужская команда потеряла квоту, на душе у всех невесело. Каминский говорит: «Вот надо проанализировать». Я говорил с двумя тренерами, с которыми мы работали долгие годы и вместе выступали. На любой вопрос корреспондента ответ отскакивал как от зубов. Гурьев, Савинов, Фатьянов, Колокольников, Аликин всегда контролировали ситуацию в команде и не давали безграмотных интервью, как нынешние тренеры.
 
Нынешний результат мужской команды – это следствие перегруженности и недовосстановления. Сейчас гонки идут одна за другой, а я слышу от спортсменов о тренировках. Они должны заканчиваться с началом стартов, всё остальное подводящая часть. Неужели опыт десятилетий ни о чём не говорит? Дайте больше самостоятельности молодым тренерам Башкирову и Максимову. Каминский не может ответить ни на один вопрос.
 
Сколько можно уже тренироваться и загружать спортсменов? Спросите Чепикова, я им запрещал тренироваться, потому что должно быть накопление энергии, а у них утром кроссы, после гонки закатывание. Они уже еле живые. Рискните, дайте им три-четыре дня между этапами Кубка мира просто прогуляться аккуратно.
 
Губерниев уже после таких результатов выкручивается как уж под вилами. Ну говори уж как есть. Ты ж у нас кит, знаешь всё лучше всех. У тебя очень серьёзное спортивное прошлое – третий разряд по гребле на моторной лодке без вёсел. Поэтому он собирает всё в кучу и наших, и ваших, обсуждает личную жизнь каждого. Такого комментатора нет ни в одной стране мира, - рассказал Александр Тихонов Metaratings.ru.
Другие материалы



0

Партнеры сайта