Новости биатлона

01.03.2011

Участники ЧМ-2011 испытали трассу в Ханты-Мансийске

Первые тренировки спортсменов-участников чемпионата мира-2011 прошли на стадионе Центра зимних видов спорта им. А. Филипенко.
Спортсмены получили возможность протестировать трассы и стрельбища обновленного стадиона на неофициальных тренировках. После реконструкции Центра зимних видов спорта им. А. Филипенко трассы стали более широкими, маршрут изменился, поэтому спортсменам до начала гонок необходимо "пристреляться" к новым мишеням, прокатиться по трассам.
В понедельник сборные команды из Норвегии, Франции, Украины, Казахстана, Швеции, США, Германии и других стран стали первыми, кто решили первыми проверить качество новых трасс. Первыми на старт вышли мужчины.
Впечатления у самих атлетов остались только положительные. По словам спортсменов, никаких трудностей и проблем при тренировке не возникло, трассы готовы к соревнованиям на 100%. "Я был здесь на Кубке мира в 2009 году. По сравнению с позапрошлым годом, стадион преобразился, трассы стали качественнее, кататься по ним одно удовольствие", – рассказал член Александр Биланенко из сборной Украины.
После мужчин по обновленному маршруту проехали женщины. Все без исключения отмечают, что состояние трассы соответствует всем стандартам и требованиям, а хорошая погода только помогла первым тренировкам пройти успешно. Во вторник, накануне торжественной церемонии открытия, на стадионе пройдут первые официальные тренировки, сообщает официальный сайт соревнований.