Новости биатлона

08.07.

О кардровой политике Нуждова

 Дорогие друзья!

 
С интересом прочитал новость о желании Нуждова назначить вице-президентом по ключевому направлению - работе с регионами Польховского. Что ж подобное притягивается к подобному.
 
Этот союз двух интриганов может окончательно погубить наш биатлон, о чём делегатам на повторной отчётно-выборной конференции стоит крепко задуматься, какие бы им горы не увещал Нуждов. Сейчас его сторонники говорят, что якобы он привёл спонсора на 150 миллионов. Но это заслуга не Нуждова, а нашего биатлона. На конференции же ясно прозвучало, что спонсор придёт при любом президенте, потому что заинтересован сотрудничать с российским биатлоном, соревнованиями на Кубок России и Кубок Содружества.
 
Активную агитацию за него ведёт президент федерации биатлона Татарстана Ильдар Нугманов. Но где сейчас татарские биатлонисты? Я не слышал ни одного. Зато прекрасно знаю какие кадры для сборной готовят Ханты-Мансийск и Тюмень, Башкортостан и Новосибирск, Красноярский край, Мордовия и Москва, а представители всех этих регионов единогласно поддержали Майгурова. Знаю, что такой была позиция и Свердловской области, но её решил лично представить Антон Шипулин, у которого всегда "особое мнение".
 
Судя по кадровым назначениям, у Нуждова полная толерантность к допингу, ведь о том, как работал Польховский всем давно известно, а о методах борьбы с допингом я от него ничего не слышал. Губерниев кричит, что большие призовые не приведут к допингу, так у нас безо всяких призовых силами РусАДА за 10 лет было поймано 20 спортсменов. А про массовый побег биатлонистов на "Ижевской винтовке", когда приехали допинг-офицеры все уже забыли? Так если бездумно засыпать Кубок России призовыми деньгами спонсора, я не сомневаюсь, что мы снова столкнёмся с этой раковой опухолью российского спорта в таких масштабах, каких он её ещё не знал.
 
В это непростое время спортсменов нужно поддержать материально, но эта поддержка должна быть разумной и сопровождаться другими вливаниями: в поддержку команд, которые не могут организовать перелёт на Кубок России, в усиление допинг-контроля, в том числе и внесоревновательного, в повышение качества проведения самих соревнований и их трансляций. Вы посмотрите, в каком состоянии находится легендарный Ижевский комплекс в Удмуртии, где руководит прохвост Иван Черезов? Вы его собрались в таком виде показывать на всю страну? Это стыд и срам. 
 
В сюжете на "Матч ТВ" корреспондентка сказала, что Нуждов - это перемены, а Майгуров - это старое. Так какие перемены мы ждём с Польховским, на что рассчитываем с поддержкой его Драчёвым, Хованцевым, Раменским и прочими деятелями, уже и так наследившим в истории биатлона. Исходя из того, что я видел в программах кандидатов, Майгуров - это как наоборот лучик надежды, шанс, хоть на какое-то пусть медленное, но развитие, а Нуждов - это глубокая могила под фанфары его громких обещаний.
Другие материалы



0

Партнеры сайта