Новости биатлона

02.03.2011

С. Кущенко: Команда будет биться за самые высокие места

 

Исполнительный директор СБР Сергей Кущенко заявил, что на стартующем чемпионате мира российская сборная, как всегда, настраивается на борьбу и постарается показать наилучший результат во всех дисциплинах.
"Наши спортсмены будут бороться до конца во всех 11 стартах. Команда полностью выполнила подготовительные работы. Тренировочные сборы проходили на спортивной базе в Увате, который находится в трехстах километрах от Ханты-Мансийска. Сегодня сборная России – это боеспособный коллектив, способный составить конкуренцию любой команде-фавориту", – сообщил Кущенко на пресс-конференции оргкомитета соревнований в Ханты-Мансийске.
По мнению руководителя, Олимпиада в Ванкувере показала, что даже лидеры этапов Кубка мира порой могут выступать не так ровно, как хотелось бы. "В нашей команде есть биатлонисты, которые способны пройти все гонки на одинаково высоком уровне, без особых спадов. Несмотря на то, что для сборной России этот сезон очень тяжелый – сменился тренерский штаб, внутри команды произошла ротация спортсменов, но команда будет биться за самые высокие места", – цитирует Кущенко официальный сайт ЧМ-2011.
Также директор СБР сообщил, что в 2013 году в России могут пройти сразу два этапа Кубка мира – в Сочи и в Ханты-Мансийске.
"Мы уже отправили в Международный союз биатлонистов запрос, чтобы в 2013 году Россия провела сразу два этапа Кубка мира. Принципиально, чтобы даже при условии тестовых соревнований в Сочи, новенький стадион в Ханты-Мансийске, перестроенный к чемпионату мира, не простаивал. Ну, а что касается Сочи – уже на будущий год мы планируем провести на олимпийской трассе всероссийские соревнования", – приводит слова Кущенко "Советский спорт".
Другие материалы


Комментарии

  • 4 Марта 2011 : АНДРЕЙ :
    Точно сказано - "будет бороться за самые высокие места". Первая гонка - боролись, начиная с 21 места. Вытянули на 6.

0

Партнеры сайта