Новости биатлона

31.12.

С Новым годом!

 Дорогие друзья!

 
Завершается 2022 год. Назвать его счастливым не могу. Уходят друзья. Не стало моего очень близкого друга, героя Саппоро Славы Веденина. Я многим разослал видеоролик с его победами в эстафете и на 30-километровой гонке. Толя Алябьев проводил первую Олимпиаду, когда у меня была уже четвёртая. Он  был очень надёжный и порядочный во всех отношениях человек. Александр Васильевич Привалов, с которым мы начинали. Царство им небесное и вечная память. Он как тренер, а я как биатлонист прошли долгий путь, в конце которого он был назван лучшим тренером ХХ века. Они золотыми буквами вписали свои имена в историю мирового спорта.
 
В моей личной жизни всё в полном порядке, живу в Беларуси и радуюсь жизни в тихой и спокойной стране. Здесь ко мне столько уважения и внимания, что создаётся впечатление, словно я ещё выступаю на соревнованиях. Наблюдая за тем, что происходит, понимаю, что спецоперацию нельзя было не начинать. 
Дай Бог с победой и меньшими человеческими потерями закончить её как можно быстрей. Россия - великая держава, поэтому я уверен в окончательной победе.
 
Конечно, хочется поздравить всех спортсменов и поддержать их в эти непростые времена. Отдельно хочу поддержать Елену Вяльбе от нападок отдельных недалёких злопыхателей. Обращаюсь к журналистам, хватит смаковать всякую дребедень. Обращаюсь с призывом к руководству "Матч ТВ" одуматься и прекратить оскорбления в адрес олимпийских чемпионов и чемпионов мира. Правильно, что Вяльбе отказалась от трансляций на "Матч ТВ". Скоро и биатлон к этому придёт.
 
К великому сожалению, испытывая огорчение от происходящего вынужден вновь обратиться к президенту страны: "Когда, наконец, правосудие станет правосудием, а не левосудием и словоблудием. Я на своей шкуре испытал всё российское "правосудие". Сегодня третий год подряд я буду встречать Новый Год без своего друга Александра Михайловича Кравцова. Я был на последнем суде. Это не суд, а конвейер. Они, судья и прокурор даже не поворачивают головы в сторону говорящего, не слушают доводы защиты. В итоге приговора нет, а всё остаётся без изменений третий год. 
 
Владимир Владимирович, обращаюсь к вам, как доверенное лицо в первой президентской кампании, как лучший спортсмен ХХ века, награждённый орденами Ленина и Красной звезды, я внимательно изучил дело Кравцова вместе с его адвокатами и не нашёл в нём ни одной зацепки, а человек третий год проводит в СИЗО без нормальной медицинской помощи.
 
Кравцов - грамотнейший руководитель, возглавлявший российскую делегацию в Сочи, награждён орденом за заслуги перед Отечеством четвёртой степени. Все отказывались возглавить делегацию сборной России, но руководство Олимпийского комитета России, я лично поговорил с Александром Михайловичем, и он согласился. 
Владимир Владимирович, поменяйте местами Александра Михайловича и того человека, который заварил весь этот беспредел. Если бы не ваше участие в моей судьбе, всё бы закончилось трагично. В поддержку Кравцова подписались 68 спортивных федераций и видные представители российской спортивной общественности: 50 олимпийских чемпионов и два Героя России.
 
Дорогие мои, я буду писать много поздравительных сообщений своим друзьям. Всех хочу поздравить с Новым годом и ждём успехов в Новом году и устранения тех проблем, о которых я написал выше и прежде всего проблем трудового народа. 
Хочу пожелать Союзу биатлонистов России возродить те победные традиции, которые были в наше время, когда СБР был лучшей федерацией в мире. Отдельно хочу поздравить в лице Оли Зайцевой всех спортсменов, а в лице Володи Аликина и Лёни Гурьева - тренеров, с которыми мы и стали лучшей биатлонной федерацией и итогом наших выступлений стало 24 золотых, 27 серебряных и 19 бронзовых медалей за 13 лет. 
   Пожелаю нашему футболу, наконец, воспрянуть и стать похожим на аргентинский, а баскетболистам, наконец, вспомнить, как выходить из группы на Олимпийских играх и чемпионатах мира. 
 
Отдельно хочу пожелать здоровья президентам России и Беларуси. Объединившись, нам нет равных. Здоровья вам, наши лидеры. Нет такой силы и беды, чтоб нас поставить на колени.
 
Искренне ваш, патриот России и неравнодушный к ней человек Александр Тихонов. Доброго здоровья дорогие россияне!
Другие материалы



0

Партнеры сайта