Новости биатлона

03.03.2011

В. Барнашов: Девчонки сегодня "похоронили" эстафету

 

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов, анализируя неудачные для его команды итоги смешанной эстафеты ЧМ-2011 в Ханты-Мансийске, назвал имена главных, по его мнению, "виновников".
"Ваня Черезов прошел свой этап на "отлично". У него стрельба лежа не получилась, а "стойку" отработал великолепно. Евгений Устюгов выступил на своем этапе тоже успешно. А девчонки сегодня эстафету похоронили", – сказал в четверг вечером Владимир Барнашов.
При этом специалист вновь подтвердил, что у тренеров был выбор, и возможность варьирования состава на гонку у них имелась: "Возможность была. У нас есть еще спортсмены, которые будут выступать. Но мы учли, что Слепцова последние старты провела уверенно, здесь неплохо себя чувствовала. Беседовали и с ней, и с врачами. Состояние у нее было хорошее. Но психологический пресс в виде домашних стен, который на нее давил, сыграл злую шутку", – подчеркнул он.
Говоря о вероятности выставления Слепцовой на женскую эстафету, Барнашов отметил: "До женской эстафеты еще десять дней. Многое будет зависеть от ее состояния. Но проблема есть, и проблема очень серьезная. Исход сегодняшней смешанной эстафеты, безусловно, повлияет на формирование состава на женский спринт, который пройдет 5 марта", – приводит слова главного тренера сборной России "Весь спорт".
Другие материалы


Комментарии

  • 4 Марта 2011 : Вячеслав :
    Это тренеры похоронили эстафету, неправильно определив состав.

0

Партнеры сайта