Новости биатлона

05.03.2011

М. Ткаченко: Если не хватает спортивной формы - стрельбы не будет

 

Старший тренер мужской сборной России Михаил Ткаченко озвучил причины неудачной стрельбы девушек в прошедшей в пятницу смешанной эстафете ЧМ-2011, а также в целом российских биатлонистов в текущем сезоне.
"В стрельбе настолько много нюансов, что называть какую-то одну причину – почему тот или иной спортсмен промахивается, – чаще всего, непрофессионально.
Если говорить конкретно о промахах Светы Слепцовой в смешанной эстафете – скорее всего, они связаны с излишним волнением. Света настолько "завелась", что не обратила внимания на перемену ветра и не сделала нужной поправки. А Ольга Зайцева на втором этапе старалась отыграть, поправить ситуацию, и слишком быстро прошла второй круг. На стрельбе стоя ей не удалось справиться с пульсом.
Тура Бергер тоже не всегда так быстро стреляла! До Нового года у нее результат не складывался. Поймите, все связано: если не хватает спортивной формы, то и стрельбы не будет", – приводит слова Михаила Ткаченко "Советский спорт".
Другие материалы


Комментарии

  • 5 Марта 2011 : Вячеслав :
    Прямо выругаться хочется после таких статей. Эти причины извините и ежику в лесу понятны. Не понятно только кто кроме тренеров будет эту спортивную форму обеспечивать?

0

Партнеры сайта