Новости биатлона

05.03.2011

Е. Юрлова и А. Токарева: Это наша первая гонка на ЧМ

 

Одни из самых молодых членов женской сборной России Екатерина Юрлова Анастасия Токарева поделились мнением о собственном дебюте на чемпионатах мира. Результаты выступления в спринте, прошедшем в субботу на ЧМ-2011, во многом были предопределены их настроем, считают девушки.
Екатерина Юрлова: "Для меня это первая гонка на чемпионате мира. Очень приятно, что удалось справиться со стрельбой. Ходом прошла все круги довольно ровно и прибавила на финише. С одной стороны, я понимала, что это дебют, было волнение, но я настроилась так, что домашний чемпионат, моя родная страна, как ни странно, скорее, сняли напряженность и побежать удалось. На стартовой линии я увидела себя по телевизору, сама себе улыбнулась, и гонка после этого удалась.
Здесь, в Ханты-Мансийске, в рамках Кубка мира я бегала только спринты, причем ни в 2008-м, ни в 2010-м в стрельба мне тут не удавалась. Поэтому задача стояла поработать именно над этим".
Анастасия Токарева: "Волнение началось со вчерашнего вечера, а перед самым стартом накатило с удвоенной силой. Конечно, это не могло не сказаться: начала гонку в очень быстром темпе, и на второй круг сил осталось чуть меньше, чем обычно. А на третий, считай что, не осталось совсем.
Не справилась с волнением — в этом была ошибка. Не ставила себе перед стартом глобальной цели заехать в двадцатку или еще что-то – нужно было просто справиться со стрельбой и грамотно пройти по трассе. Сама себе поставлю троечку с минусом. По всей видимости, завтра я пробегу пасьют и на этом закончу свое выступление на чемпионате", – приводит комментарии россиянок biathlonrus.com.
Другие материалы



0

Партнеры сайта