Новости биатлона

06.03.2011

Черезов и Устюгов: Промахи помешали выступить лучше

 

Лидеры мужской сборной России Иван Черезов и Евгений Устюгов, подводя итоги своего выступления в гонке преследования на ЧМ-2011 в Ханы-Мансийске, посетовали на собственную очень удачную стрельбу.
Иван Черезов, в частности, сказал: "На старте было чувство, что все идет нормально, даже несмотря на допущенную на лежке ошибку. Но потом на первой стойке постарался стрелять быстрее и в итоге допустил два промаха. Все шли в пределах 30 секунд, очень плотно и были крайне мотивированы на то, чтобы отработать на рубеже как можно быстрее.
Не сказал бы, что пытался что-то сделать безбашенно, бездумно. Вроде бы, все контролировал, но получилось не до конца. Самочувствие сегодня было на порядок лучше, чем в спринте, доволен и скоростью. Но, повторюсь, два промаха – эта неприятность, которая произошла, – не позволили занять более высокое место. Конечно, хотелось бы выступить в индивидуальной гонке, но состав еще не объявляли".
В свою очередь Евгений Устюгов после финиша отметил: "Ставил перед собой цель подобраться как можно ближе к лидирующей группе. Большой отрыв, очень сильные спортсмены впереди – нужно было отстреливать чисто. Но мне это – не буду скрывать – не удалось, хотя чувствовал себя намного лучше, чем в спринте.
Гонка была тяжелая, азартная, поэтому где-то шел чуть быстрее своего темпа и не всегда подходил к рубежу в нужном состоянии. На первой стойке получилось, что подошли вдвоем с Иваном. Он начал стрелять быстрее, а я не торопился, старался работать в своем темпе, потому что понимал, что даже один промах в таких условиях – это уже много.
По поводу следующих стартов ничего особенного сказать не могу, буду просто настраиваться на хорошую борьбу", – приводит слова спортсменов biathlonrus.com.
Другие материалы



0

Партнеры сайта