Новости биатлона

07.03.2011

Сборная Украины выиграла гонку сервисменов и тренеров

 

Команда Украины в составе Виталия Руденчика и Александра Заровного одержала победу в гонке сервисменов и тренеров национальных биатлонных команд, прошедшей в воскресенье в Ханты-Мансийске.
Второе место заняла команда Норвегии, третье – сборная Чехии. Всего в соревнованиях сервисменов и тренеров приняли участие 15 команд.
Комментируя итоги гонки, один ее организаторов Андрей Кондрашов отметил: "Гонка с каждым годом становится интереснее и увлекательнее – в том числе и для самих спортсменов, которые переживают за своих тренеров. Подобное соревнование можно одновременно охарактеризовать и как некое удовольствие, и как вполне серьезное мероприятие. Но с каждым годом участники подходят к ней все серьезнее.
Безусловно, мы упрощаем стрелковую часть соревнований. Сама по себе спринтерская дистанция тоже довольно коротка. Это делается как для мобильности прохождения гонки, так и для того, чтобы не давать явного преимущества лыжникам. То есть все делается для того, чтобы у всех участников были шансы на победу.
Участников становится намного больше, причем, к сожалению, на сей раз многие из тех, кто хотел бы принять участие в гонке, не смог сделать этого. Например, у сервисменов работа идет почти круглосуточно. Но и 15 команд – уже, несомненно, успех. Так же теперь победителей ждет вознаграждение в виде денежной суммы… Эта гонка пока больше может рассматриваться больше, как развлечение. Но думаю, что только пока", – приводит слова соорганизатора гонки официальный сайт ЧМ-2011.
Другие материалы


Комментарии

  • 7 Марта 2011 : Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы ... . :
    Ну вот, даже в такой гонке - в родных стенах и трассе, сборная России не попала даже "в призёры и цветы" первой тройки... А кто, интересно, выступал от России?
    Валерий Медведцев - ?

    А кто если не он от тренеров..., уж точно не Владимир Барнашов или Михаил Ткаченко с Анатолием Хованцевым - стратегам место на бирже. а не на лыжне. Верно?

0

Партнеры сайта