Новости биатлона

09.03.2011

В. Барнашов: Уже в четверг Зайцева может выйти на тренировку

 

Тренеры сборной России прокомментировали внезапное снятие лидера женской команды Ольги Зайцевой с участия в индивидуальной гонке на чемпионате мира-2011. Ранее сообщалось, что спортсменка не сможет принять участие в гонке "по состоянию здоровья".
Главный национальной команды Владимир Барнашов так прокомментировал ситуацию: "Еще вчера у Зайцевой обнаружились первые признаки простуды, и врачи начали вести с ней активную работу. Прошли несколько процедур, но сегодня утром все вместе – и тренеры, и врачи, и Ольга – приняли решение подстраховаться и не бежать "пятнашку". Впереди в программе еще есть масс-старт и эстафета…
Здесь, в Ханты-Мансийске, как и везде, мы пытаемся оградить команду от посетителей, и если кого-то просят не находиться в расположении, то это не прихоть тренеров или кого-то еще – мы просто не можем рисковать здоровьем спортсмена, иммунная система которого в соревновательной форме особенно подвержена заболеваниям. Думаю, врачи уже сегодня доведут работу до конца и, если все пройдет удачно, завтра Ольга выйдет на тренировку", – цитирует специалиста biathlonrus.com.
В свою очередь тренер женской сборной Анатолий Хованцев также выразил уверенность в том, что заболевшая спортсменка еще поможет сборной в двух других оставшихся гонках ЧМ-2011: "Вчера у Ольги была небольшая температура Мы до последнего надеялись, что Ольга успеет восстановиться, но уже сегодня утром приняли решение все-таки не рисковать. У меня есть уверенность, что Ольга придет в себя к заключительным гонкам. Могу сказать, что это почти точно", – приводит слова специалиста "Советский спорт".
Напомним, что после индивидуальной гонки в "женской" программе соревнований ЧМ-2011 останутся лишь масс-старт (12 марта) и эстафета (13-го числа).
Другие материалы



0

Партнеры сайта