Новости биатлона

10.03.2011

В. Драчев: Барнашов – очень далекий от тренерской должности человек

 

Владимир Драчев, во вторник отстраненный от исполнения обязанностей тренера-консультанта сборной России, подверг критике методы работы главного тренера Владимира Барнашова и прокомментировал слова Сергея Кущенко о том, что он сам просто "не справился с работой".
"Я сказал правду, и утром (8 марта. — прим.) Кущенко мне сообщил, чтобы я больше не заходил в расположение сборной России. Причем никак это решение не объяснил. Сказал, и все", – сказал отстраненный специалист.
На слова Кущенко о том, что тренер-консультант совершенно не работал со сборной, Драчев парировал: "Понятно, почему не работал! Руководителям СБР нужны только те люди, которые смотрят им в рот".
"Получалось так, что я приезжаю на сбор – а потом говорят, что я пока не нужен… В Отепя я приехал больше даже по своей инициативе, чем по их. Попытался помочь, проанализировав ситуацию и предложив свои новшества, варианты по исправлению ошибок. Но встречного желания не увидел", – вспомнил Драчев об июльском, своем единственном визите на сбор команды в Отепя.
Свои прежние обязанности в сборной специалист описал так: "Техническая работа со спортсменами. В принципе, консультанты помогают обеим командам — и мужской, и женской. К тому же, как меня можно увольнять, если я зарплату не получал и нигде не числился?! Работал на общественных началах!".
Драчев не сомневается в том, что решение Кущенко было продиктовано именно критическими замечаниями консультанта: "Естественно. Мы с Александром Ивановичем (Тихоновым. — прим.) параллельно рассказали о ситуации в сборной России, выступив в разных местах. Нас показали в программе "Неделя спорта" на канале "Россия 2", и на следующее утро состоялся разговор с Кущенко. С ребятами я буду общаться, как и прежде, просто перестану заходить в домик нашей команды".
"Не хотелось бы критиковать Кущенко, все же, он не биатлонист. А вот Барнашов однозначно "никакой", он полностью потерялся в моих глазах. Совершенно ясно, что человек очень далек от тренерской должности. Посмотрите на наши результаты в Ханты-Мансийске! Мы еле-еле унесли ноги в мужской индивидуальной гонке за счет Максима Максимова, который готовился к чемпионату мира отдельно от всей команды. Человек спас страну, стрельнув "на ноль" и выиграв серебро. А где же биатлонисты, которые работали с Барнашовым?
Сильной стороной нашей команды всегда были эстафеты, но мы и в личных гонках имели хорошие результаты. До конца чемпионата осталось всего три дня, а мы подходим к финалу с одной медалью. И после этого будут говорить про хорошее выступление сборной России? Нас весь сезон убеждали, что команда готовится к домашнему чемпионату мира. Теперь к чему будет готовиться? Наверное, к Олимпиаде в Сочи", – приводят комментарии Владимира Драчева "Спорт" и РИА "Новости".
Другие материалы


Комментарии

  • 11 Марта 2011 : АНДРЕЙ :
    Мне тут знакомые сказали - если бы Драчев умел забивать трехочковые броски и удачно пасовать мячи, его бы Кущенко никогда из тренеров не выгнал.
  • 10 Марта 2011 : Питер :
    ВОЛОДЯ!!!РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!барнашова и кащенко на свалку,им нельзя доверять даже сборную АНГОЛЫ.Спортсмены,если у Вас есть хоть капля совести,надо признать ошибки и не косить на заслуженных людей,а всем составом призвать к ответу кащея и барнаша,иначе крайними будете Вы,эти ребята все свалят на Вас дабы самим удержаться у Прохоровской кормушки....
  • 10 Марта 2011 : Юрий Амиров :
    Володя ты не волнуйся!На эмоциях много чего можно наговорить!
  • 10 Марта 2011 : Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы ... . :
    Хочется уточнить у Барнашова и Ко:

    Так к ЧЕМУ же вы готовили спортсменов с прошлого года?

    К выступлениям на этапах КМ-2011 - отвечали по ТВ: "нет", это всего лишь подготовительные мероприятия к ЧМ-2011.

    Наступил "момент истины" и за ним вот уже грядёт "час Х" = пора плоды трудов своих собирать, камушки из огорода своего подобрать-то ПРИДЁТСЯ....

    Ни Кущенко, ни вице- и прочие лица из Правления СБР - не помогут вам "отмыться" и оправдаться = нету вам прощения и "фиг-вам" новый контракт-картбланш ни на месяц, ни на сезон следующий!

    ГОУ ту зе ХОУМ, собираем вещички, пакуем сумочки, карточки банковские "тоже не забываем" - и в путь...домой.

    От вас уже ничего не нужно и не будет зависеть - СПОРТСМЕНЫ и СПОРТСМЕНКИ лучше вас всех ВОЗРОДЯТСЯ, как "птица-феникс" из пепла и грязи, мусора вашего, наложенного вами вокруг сборной и наших НАДЕЖД!
  • 10 Марта 2011 : АНДРЕЙ :
    Хороший вопрос: "А где же биатлонисты, которые работали с Барнашовым?" И этого тренера оставляют дальше работать со сборной - капец биатлону приходит видимо.

0

Партнеры сайта