Новости биатлона

11.03.2011

У. Бьорндален: Несомненно, я продолжу карьеру

 

Шестикратный олимпийский чемпион 37-летний норвежец Уле-Эйнар Бьорндален заявил, что не намерен завершать карьеру на фоне последних не самых высоких результатов.
"На этот счёт у меня нет никаких сомнений. В индивидуальной гонке я был хорош. Теперь я мотивирован уже и на следующий чемпионат мира", — сказал Бьорндален в интервью журналистам.
Также биатлонист отметил, что намерен выиграть эстафету в составе норвежской сборной на чемпионате мира в Ханты-Мансийске.
"Со временем биатлон сильно вырос как вид спорта. Теперь в эстафете очень важно не только работать командно, но и индивидуально. Всегда весело обыгрывать иностранцев, тем более единой командой", — цитирует Уле-Эйнар Бьорндалена "Чемпионат.ру" со ссылкой на TV2.
Другие материалы


Комментарии

  • 11 Марта 2011 : Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы ... . :
    Ну что тут скажешь - ВЕЛИКИЙ биатлонист, скромнейший человек, истинный профессионал, настоящий ЛИДЕР и команды своей страны и, вообще МИРОВОГО биатлонного сообщества! Есть хоть один человек, который бы не уважал или не хотел - чтобы У-Э.Бьорндален ПРОДОЛЖИЛ выступать и приехал к НАМ на НАШУ Олимпиаду в Сочи?!!

    Честь и хвала героям прошлых и нынешних выступлений на биатлонных трассах! Максим Максимов - продолжи начатое своими следующими выступлениями сегодня и дальше!

    Хочется узнать, а что думают по этому поводу другие наши бывшие и нынешние спортсмены:
    нужны ли нам ОПЫТНЫЕ и УСПЕШНЫЕ спортсмены, которые добивались Побед и Лидерских высот?

    Нужны ли нам в национальной команде, молодёжной и юниорской командах по биатлону:

    Альбина Ахатова, Юрьева Екатерина, Владимир Драчёв, Виктор Маматов, Дмитрий Ярошенко, Ольга Медведцева (Пылёва) и её супруг Валерий, Николай Круглов (как тренер и привлечённый эксперт, а не только звезда телеэкрана), та же Анфиса Резцова (аналогично вернувшейся в лыжи Елене Вяльбе), ну и естественный вопрос: мы хотим, чтобы биатлоном в России Руководил и направлял его КУДА НУЖНО, уберегая его от "тупиков и штрафных кругов" - Тихонов Александр Иванович, а так же те люди-профессионалы, которым ОН МОЖЕТ ДОВЕРИТЬ это НАШЕ общее Дело по своему личному Опыту, Знаниям и "пережитым событиям и обстоятельствам" прошлых лет!!?

    Пора переходить от "стороннего, зрительного восприятия" к активным действиям по ОЧИЩЕНИЮ биатлона от "чуждых и пришлых людей, с их баскетбольным прошлым"....!

    Болеем и боремся с негативом - ЗА НАШИХ, и своих собственных детей, внуков и наши завтрашние Победы, которых к сожалению - может уже и не быть, не только в следующем сезона 2011-2012, но и в Сочи-2014 тоже!

0

Партнеры сайта