Новости биатлона

12.03.2011

М. Максимов: Я очень счастлив за Женьку Устюгова!

 

Члены мужской сборной России Иван Черезов и Максим Максимов прокомментировали свои выступления в гонке с масс-старта, прошедшей в субботу на ЧМ-2011.
Многолетний лидер сборной России Иван Черезов признал, что пятое место не вызывает особой радости, но, тем не менее, он спокойно его воспринимает: "Ничего не хотел бы менять в сегодняшней гонке. Возвращать нечего: я провел старт на хорошем уровне, и один промах на четырех рубежах – это нормально. Бежать было непросто – во-первых, для восстановления после эстафеты практически не было времени, во-вторых, достаточно тяжело катили лыжи.
Оценю свое выступление на чемпионате как удовлетворительное. С одной стороны, возвращаемся домой с медалями. С другой – хотелось заработать награду в индивидуальной гонке", – сказал россиянин по завершении гонки.
Его партнер по команде Максим Максимов был более эмоционален: "Честно говоря, я уже немного устал от этого чемпионата. Видимо, сегодня не справился с очередным грузом ответственности и волнением. Здесь, в Хантах, по максимуму концентрировался на каждую гонку и, хотя старался выжимать из себя все, но сегодня, видимо, уже слегка не хватило.
Я очень счастлив за Женьку Устюгова! Да, кто-то может сказать, что у нас снова "серебро", но мы все равно улыбаемся и рады. Сейчас я по-настоящему счастлив, хотя эмоционально опустошен и хочу просто немного отдохнуть", – приводит комментарии спортсменов biathlonrus.com.
Другие материалы



0

Партнеры сайта