Новости биатлона

13.03.2011

О. Зайцева: Пора уходить. В этом сезоне планирую заканчивать

фото: biathlonrus.com

 

Сразу после женской эстафеты лидер сборной России Ольга Зайцева заявила намерении завершить карьеру в конце сезона. Объясняя причины такого решения, спортсменка заявила, что хотела бы сосредоточиться на своей семье. Также, по ее словам, на решение "повлияло и то эмоциональное и психологическое состояние, которое складывается вокруг команды".
По окончании гонки Ольга Зайцева заявила: "Хотела выиграть медали на домашнем чемпионате мира. Не получилось. Пора уходить. В этом сезоне планирую заканчивать. Десятого апреля пройдет последняя гонка (шоу "Гонка чемпионов" в Москве – прим.)", – приводит ее слова Sports.ru со ссылкой на "Россию 2".
Объясняя такое решение, спортсменка отметила: "Решение завершить карьеру – вполне обдуманное, ничего спонтанного. Я размышляла над этим долго и хотела сказать давным давно, но не могла найти подходящий момент. Может быть, сейчас сыграли свою роль эмоции, но рано или поздно я бы это объявила.
Причины? На первом месте для меня сейчас стоит семья, ребенок. Я хочу быть рядом с сыном, видеть, как он растет, как он пойдет учиться – ему ведь уже через три года в школу. Чтобы выйти на хорошую форму, мне нужно работать еще минимум два года – я столько не выдержу. Взять паузу – тоже не мой вариант.
На решение повлияло и то эмоциональное и психологическое состояние, которое складывается вокруг команды, и то давление, которое оказывают на нас со всех сторон. Конечно, мне очень жаль, я хочу всех поблагодарить и обещаю что все соревнования, оставшиеся в этом сезоне, я добегаю", – приводит комментарий Ольги Зайцевой biathlonrus.com.
Другие материалы


Комментарии


Страницы:  1 | 2 | 3 |


  • 17 Марта 2011 : сергей топоров :
    посмотрела наша зайка на все статьи о себе ,прослезилась и решила остаться,а заодно и в дерьмо и телеканал окунула-вот мол кто виновник наших бед и надо же так получится,это выглядит как извинение перед нашими заслуженными тренерами и менеджерами,молодец ольга ,ты настоящий лидер сборной давай те и дальше будем позорить наш биатлон перед всем миром -у вас это получается неплохо.такая сборная заслуживает именно таких тренеров и руководителей какие сейчас и есть,
  • 16 Марта 2011 : Владимир :
    С таким отношениям к болельщикам только и остается сказать "скатертью дорога" .
  • 16 Марта 2011 : Абрам Исаевич :
    Хороший человек - не профессия. А то, что она лучшая в сборной , это не значит, что лучшая в мире. Давно пора было уходить вместе с этой Анной Ивановной толсто=попой, которую ещё и на олимпиаду повезут, поди? Клоуны.
  • 15 Марта 2011 : Разин Михаил Яшкино :
    Жалко что такой хороший человек уходит и что в следующем сезоне на пьедестале не увидем Зайкиной улыбки. Как подумаю аж сердце кровью обливается;(
  • 15 Марта 2011 : ОКСАНА :
    зайка лучшая!!!))) плакать хочется когда уходит такой человекек.веселая,улыбчивая ЗАЙКА. ЛУДШАЯ БИАТЛОНИСТКА В НАШЕЙ СТРАНЕ ЕЙ НЕТ РАВНЫХ. ОГРОМНОЕ СПАСИБО))))
  • 15 Марта 2011 : ОКСАНА :
    зайка лучшая!!!))) плакать хочется когда уходит такой человекек.веселая,улыбчивая ЗАЙКА. ЛУДШАЯ БИАТЛОНИСТКА В НАШЕЙ СТРАНЕ ЕЙ НЕТ РАВНЫХ. ОГРОМНОЕ СПАСИБО))))
  • 14 Марта 2011 : Назар :
    СПАСИБО Ольге Зайцевой! Понятно, то ее решение не в последнюю очередь продиктовано климатом в командеб созданным "куршавельским крутышкой"... Хочется верить, что он и его команда по итогам сезона покинут то, что им удалось убить окончательно - команду. А Ольга вернется. и с подругами по команде с нуля создаст то, чес страна будет гордиться
  • 14 Марта 2011 : ек :
    Ольга, спасибо Вам за то, что Вы есть и ,надеюсь, будете в нашей команде. Думается, что многие поняли и простили сказанные в запале слова. Мы,болельщики,многое не знаем,что у вас в команде происходит.Вы знаете. Неужели бросите все как есть, не попытавшись исправить?Разве это в Ваших правилах?Еще раз СПАСИБО.Верю в Вас.
  • 14 Марта 2011 : Неравнодушный :
    "Я размышляла над этим долго и хотела сказать давным давно, но не могла найти подходящий момент. Может быть, сейчас сыграли свою роль эмоции, но рано или поздно я бы это объявила."-Зайцева

    "Ольга еще после Олимпиады хотела это сделать. И даже здесь перед чемпионатом она говорила о том, что добилась многого и, скорее всего, закончит карьеру"- Кущенко

    Что называется,без комментариев
  • 14 Марта 2011 : Лина :
    Меня восхищает Ольга Зайцева, несмотря на ее слова отчаяния. Их необходимо простить - досада за проигрыш команды, которую она, да и никто, в одиночку вытащить не смог бы. И через 3 минуты после финиша - микрофон к губам - давай оценку! И мат сорваться может. Душа команды уйдет - новую не вырастишь. И проблема не в тренерах и не в спортсменах. В системе, которую реформируют дилетанты с надеждой, что "ребята соберутся", чудо не состоится. В итоге - всё, что создавали десятилетиями, сломано до основания. Я не верю в наш спорт. Он погиб, пока "рулят" сумасшедшие.
  • 14 Марта 2011 : самоса :
    Зайцеву на покой! Решила пусть уходит. Спасибо за прошлые выступления, тем более что ей стыдится не чего, хотя только за свой язык должно быть стыдно. Оленька, мы не судьи мы тебя не за что не судим, и не осуждаем, мы за тебя болели и переживали, чувствуешь разницу. А вот биатлон очень жаль. В течении 10 лет являюсь ярым болельщиком. И очень горестно осознавать что с каждым годом результаты все хуже и хуже. Смены поколений нет. Традиций никто не передает ( да и КОМУ). На сколько я понимаю господин Прохоров похоронил биатлон в России. Спасибо тебе большое Миша. Так держать. Срочно предлагаю ему возглавить другие виды спорта где у нас еще есть чемпионы, например синхронное плавание, или художественную гимнастику, хватить нам гегемонить, пора и другим дорогу дать. Мища не дрейф возьми в руку синхронисток, а что там сложного, сначала научим плавать а потом руками с ногами махать, ну как в биатлоне, сначала бегать а потом стрелять. Н-да, сначала развали союз, потом людей сделали нищими, потом нас всех инизили до нельзя, что дальше, дерзай Мишаня!
  • 14 Марта 2011 : Любовь :
    Если ситуация в сборной действительно настолько критическая, то Ольге лучше уйти. Жаль, конечно! Родит еще одного ребеночка, найдет себя в семье. Богалий пора уходить, уже давно никаких результатов она показать не может. Необходимо выкатывать молодых спортсменов, открыть доступ к команде для ветеранов, пригласить зарубежных специалистов и заняться улучшением психологического климата в команде.
  • 14 Марта 2011 : боб :
    кущенко и олигарх проваливайте в куршавель!
    разграбили страну!!!!!!!!!!!!
  • 13 Марта 2011 : fan :
    жаль, конечно, но Ольге, действительно, пора уходить: сборная вся развалена, давление огромное, руководство безграмотное, тренеры под руководством барни и кущенки вообще бесполезны. ну и возраст уже. зачем ей надо в такой сборной выступать и всё на себе тащить? надеюсь, у Богалий хватит совести и она тоже уйдёт, ведь есть кому её заменить.
  • 13 Марта 2011 :
    Ещё идёт Чемпионат мира, не закончилась эстафета и во все услышанье объявляют об отстранении тренера...Это что? Детство? НЕТ, Это хамство и глупость! А ещё очередной повод зарубежным спортсменам посмеяться над страной.
  • 13 Марта 2011 :
    Считаю, что Ольга приняла решение об уходе из биатлона после того, как по хамски отстранили тренера.Она то знает, что не он виноват в провале сезона и ЧМ. В нашей РАШЕ всегда стыдно перед иностранцами за поступки руководителей
  • 13 Марта 2011 : Дмитрий Пересветов, Москва. :
    Жаль, но надеюсь Тихонову или другим Патриотам удасться Ольгу уговорить остаться, иначе в Сочи будет Дыра от бублика, а не медали...
    Да еще бы Юрлову надо поддержать, а то и она сломается как Булыгина и кажись как Слепцова, ну а Богалий наверняка также уйдет.
  • 13 Марта 2011 : соколовская :
    Поклон Ольге
  • 13 Марта 2011 :
    Поклон Ольге
  • 13 Марта 2011 : Ильдар :
    ссылку забыл дать... )

    http://news.sport-express.ru/2011-03-13/425446/

Страницы:  1 | 2 | 3 |



0

Партнеры сайта