Новости биатлона

13.03.2011

C. Кущенко надеется отговорить Зайцеву от ухода из биатлона

 

Исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Кущенко заявил, что намерен обсудить с олимпийской чемпионкой Ольгой Зайцевой вопрос продолжения ее профессиональной карьеры.
Зайцева объявила об уходе из биатлона по окончании нынешнего сезона после эстафетной гонки на чемпионате мира в Ханты-Мансийске, которая сложилась россиянок крайне неудачно – лишь девятое место.
"Поговорить о том, чтобы она осталась, конечно, хотелось бы. Ольга очень профессиональный человек, она на своем примере показала, как надо готовиться к чемпионату мира. Но болезнь не дала ей стартовать там, где она могла выиграть", – сказал Кущенко.
При этом исполнительный директор отметил, что заявление Зайцевой не стало для него большим сюрпризом: "Ольга еще после Олимпиады (в Ванкувере) хотела это сделать", – отметил он.
"И даже здесь перед чемпионатом она говорила том, что добилась много и, скорее всего, закончит карьеру. А результат эстафеты только добавил ей эмоций и подтолкнул к тому, чтобы высказаться. Но мы не ожидали, что это произойдет прямо сейчас", – приводит слова Сергея Кущенко РИА "Новости".
Другие материалы


Комментарии

  • 14 Марта 2011 :
    Систему подготовки надо менять. те же норвеги взяли наш опыт по проведению совместных соревнований биатлонистов и лыжников, а мы ... На "советском спорте" ехать уже некуда, ЧМ всё показал. Сезон 2010/2011г.г. был крайним когда ещё можно поправить ситуацию до Сочи-2014г. Пусть наш ТШ посмотрит как работают намцы и норвежцы. Почему наши не пускают молодёжь в сборную. Кузьмина и Бурдыга уехали, скоро все разбегутся... Господа тренеры и руководители СБР куда Вы смотрите?
  • 14 Марта 2011 : Aifyou :
    Может вы забыли на что она способна? Памятькороткая?Просто белая полоса сменяется черной. Но за ней обязательно бывает белая
  • 14 Марта 2011 : Aifyou :
    Может вы забыли на что она способна? Памятькороткая?Просто белая полоса сменяется черной. Но за ней обязательно бывает белая
  • 14 Марта 2011 : Александр :
    и багалий пусть прихватит..надоела эта бочка ..
  • 14 Марта 2011 : Александр :
    и багалий пусть прихватит..надоела эта бочка ..
  • 13 Марта 2011 : Ильдар :
    Неравнодушный, ну че вы как маленький? ))), если был просто кашель, кого бы она стала слушать? Там и насморк, и температура и пр. грипозные дела - ее же пихали антибиотиками...
    Бронхи как грится "цепанула", считали, что надышалась сильно...))
  • 13 Марта 2011 : Неравнодушный :
    Ильдар,она боец,боец с большой буквы,неоднократно это доказывала.Вы думаете,если бы её мнение принимали во внимание,кашель бы её остановил??Не зря же Ольга делает акцент на давление со стороны руководства.
  • 13 Марта 2011 : Ильдар :
    Нет, она реально болела - кашляла уже с первой эстафеты...
  • 13 Марта 2011 : Неравнодушный :
    Кущенко думает с Зайцевой разговаривать как с легионерами в ЦСКА-языком денег.Но не думаю,что у него и Прохорова это получится,мне кажется,Зайка решила окончательно.И во многом на это повлияло то,что ей фактически не дали побороться за Малый Хрустальный Глобус,заставив её заявить о болезни.А всё потому что приберегли для эстафеты,понимая,что без неё провал будет полным
  • 13 Марта 2011 : Неля :
    Пусть уходит З , вместе с ней Кущенко и т.д. по списку
  • 13 Марта 2011 : Питер :
    Да после таких высказываний пусть уходит и куща с собой прихватит!

0

Партнеры сайта