Новости биатлона

13.03.2011

А. Хованцев: Так поступать нельзя. Я не проходимец

 

Анатолий Хованцев поделился планами на будущее, а также выразил недоумение по поводу сумбурных действий руководителей СБР, решивших досрочно – до окончания сезона – освободить его от исполнения обязанностей старшего тренера женской сборной России.
"Нельзя так, конечно, поступать. Я ведь не проходимец, не шарлатан какой-нибудь. Работал со многими сборными, и результатов добивался почти со всеми. Со сборной России немалого достиг.
Провалы возможны – тем более, что год провозглашался экспериментальным. Вон, каким 1995 год у нас в мужской команде был! Одна серебряная медаль у Павла Муслимова – и все. И это – после того, как на Олимпийских играх 1994 года в Лиллехаммере в трех гонках мужчины взяли два "золота", "серебро" и "бронзу".
Так ведь после той Олимпиады ушли оба наших чемпиона – Сергей Тарасов и Сергей Чепиков, ушли Валерий Медведцев и Валерий Кириенко. Считайте, эстафеты вообще не стало! Виктор Майгуров только пришел в команду. Владимир Драчев единственный мог что-то показать, но там произошла ошибка с его подготовкой. Женской сборной и вовсе, считайте, не было. И ничего. Обсудили, проанализировали – и на следующий год в Рупольдинге выдали лучший в истории чемпионат мира.
А если бы в 1995 вот так же головы порубили – чего бы мы добились?! Что ж, вернусь назад, в Финляндию – там работать спокойнее… Ну, и кто после таких отставок наберется смелости возглавить сборную России?", – приводит комментарий Анатолия Хованцева "Весь спорт".
Другие материалы


Комментарии

  • 15 Марта 2011 : Владимир :
    А кто вообще назначил Прохорова главой СБР РФ. Это после его заслуг в Куршавеле наверноне сделали барский подарок!!! ПОЗОР не толькоПрохеру!!! Рыба с ГОЛОВЫ гниет!!!
  • 14 Марта 2011 : Любитель :
    Интересно, почему все опелируют к прошлым заслугам? Мне-же не платят зарплату за то, что я в прошлом году хорошо работал. Все, у кого есть возможность, почивают на лаврах, и многие спортсмены, и тренеры, и профессора с академиками, которые уже давно ничего не изобретают, и генралы, да что там говорить, и многие члены правительства.
  • 14 Марта 2011 : Неважно :
    Очень и очень грустно,и дело не в Прохорове,а в том,что государство разрешило этим прохоровым и им подобным вытворять в стране все что угодно.Ведь ситуация в биатлоне это зеркальное отражение общей ситуации в стране-кругом полный развал-в медицине,в образовании.На нас осударство давно "положило".Олимпиаду ведь тоже провалили не просто так.Опять закономерно,спортсмены еще что-то выигрывают не благодаря,а вопреки.Спорт давно развален.Я не говорю о крупных городах(там хоть что-то еще есть),но ведь Россия это не только Москва,в провинциях вообще детям нечем занаться,откуда им взяться-чемпионам?
  • 14 Марта 2011 : Волгоград :
    Не знаю кого там нужно гнать, но так выступать и позорить свою страну просто недопустимо. Я заядлый болельщик биатлона, но в этом году мне стыдно за нас!!!!!!!!!! И о каком командном духе здесь можно говорить?
    Почему не пускают молодежь, ставят не поймешь кого, одних стариков, нужно же работать на перспективу. Посмотирите на другие страны, там побеждают совсем молодые ребята. Чем мы хуже?
  • 14 Марта 2011 : Любитель :
    По человечески, да понять можно, жалко человека. Но хочу спросить, а нельзя-ли вот так без оглушительных провалов и потом героических усилий, а? Нельзя-ли просто нормально ровно готовить команду, растить смену и все такое? Похоже нет. Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Это о нас.Так что поделом.
  • 14 Марта 2011 : Андрей ВоровБей :
    Надо не Хованцева отрешать,а Прохорова со товарищи.Тоже мне,нашли крайнего.
  • 14 Марта 2011 : Александр :
    Пусть уезжает в Финляндию, разваливает там биатлон. Нам от этого только лучше!!!
  • 14 Марта 2011 : Олег :
    Прохоров в очередной раз показал,какой он хам,вот так самолично взять и выкинуть человека...
  • 14 Марта 2011 : Оксана :
    Уйти в первую очередь должны Кущенко, Прохоров и Барнашов! Какое хамство и безнаказанность со стороны Прохера - самолично, по-барски объявить посреди эстафеты, что человек уволен! И какими жалкими, непрофессиональными, тупыми и далекими от понимания биатлона являются интервью Прохорова и Кущенко. Это позор нашего биатлона, все мировое биатлонное сообщество над нами смеется...
  • 14 Марта 2011 : ЧЕЛЯБИНСК :
    вообще то я считаю..по нормальному если ..должен быть разбор полётов..в первую очередь нужно гнать на хер прохора и хохла..что бы за три версты их не было рядом с биатлоном..
  • 14 Марта 2011 : ЧЕЛЯБИНСК :
    вообще то я считаю..по нормальному если ..должен быть разбор полётов..в первую очередь нужно гнать на хер прохора и хохла..что бы за три версты их не было рядом с биатлоном..
  • 13 Марта 2011 : Олег :
    Прохоров считает видимо,что ему можно всё(

0

Партнеры сайта