Новости биатлона

14.03.2011

А. Бессеберг: Медали ЧМ-2011 завоевало рекордное число команд

 

Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг, выступая на пресс-конференции в Ханты-Мансийске, подвел итоги чемпионата мира-2011.
"Хотелось бы, в первую очередь, отметить, что за всю историю биатлона рекордное количество команд – 11 – завоевали медали на чемпионате мира. В первой гонке турнира – смешанной эстафете – приняли участие 26 команд, вышедшие на старт в своих сильнейших составах. Итоги этой гонки – лучшее доказательство того, что мы сделали правильный выбор, когда решили ввести в программу следующих Олимпийских игр этот вид соревнований. Представители организационного комитета Игр в Сочи уже поддержали нашу инициативу, и в апреле МОК должен принять окончательное решение по этому поводу.
В начале чемпионата мира, к сожалению, не был проявлен особый интерес к гонкам со стороны зрителей – на трибунах было мало народу. Я бы также был рад видеть больше зрителей на Центральной площади во время церемонии награждения победителей – спортсмены заслужили, чтобы их поддерживало большее количество людей.
Болельщики со всего мира смотрят гонки по телевизору, поэтому мы должны обеспечивать высочайший уровень трансляции. К сожалению, некоторые важные моменты соревнований на этот раз были не показаны, и это важное упущение бродкастеров.
Подводя итоги сезона в целом, нужно отметить, что после Конгресса IBU, проведенного в Санкт-Петербурге в сентябре прошлого года, изменились некоторые правила: в первую очередь, уменьшилось количество атлетов, выступающих в гонках с раздельным стартом. Это позволило повысить уровень соревнований, увеличить накал страстей, усилить соревновательную атмосферу. На протяжении этого сезона нам приходилось проводить соревнования при не самых простых погодных условиях – от холодов и метелей до дождей. Однако сильнейшие спортсмены доказали, что могут побеждать и при таких обстоятельствах. Я рад видеть в этом сезоне столько молодых атлетов, которые бросили вызов опытным мастерам и одержали немало побед. Сейчас именно они наверху рейтинга.

В следующем сезоне к традиционным местам проведения этапов Кубка мира будут добавлены еще два новых – это Аннеси Ле Гранд Бернар во Франции и Нове-Место в Чехии", – приводит слова Андерса Бессеберга официальный сайт ЧМ-2011.

 

Другие материалы


Комментарии

  • 15 Марта 2011 : сергей :
    да с показом на тв не всегда бвло хорошо.Сбои картинки, слабая режисерская работа.Учиться нашим операторам следует .
  • 15 Марта 2011 : сергей :
    да с показом на тв не всегда бвло хорошо.Сбои картинки, слабая режисерская работа.Учиться нашим операторам следует .
  • 14 Марта 2011 : Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы ... . :
    Ну чего нам "обижаться" - нужно в своём Доме и хозяйстве биатлонном = бардак убрать, избавиться от мусора и манагеров от баскетбола. Ведь реально - разваливают, всё что ещё "было на наших глазах" и называют это "экспериментами" по увольнению тренеров "бегающих ещё по трассе", почему же БАРНАШОВ - сидит на бирже?

    Так гони же его - в шею, он вообще "ласты и мысли" склеил, ходит "кланяется" тренерам немцев, норвегов и всех прочих... к своему Хованцеву = даже не подошёл, гад! Слова доброго не сказал, не утешил, не извинился - кланялся, кланялся и ухмылялся во весь экран...

    Как таких людей - называть? Кто с ним будет работать?
    Тренеры или спортсмены - станут такому ДОВЕРЯТЬ и тужиться "за барнаша из неуловимых мстителей" - ?
    Вы бы, хоть кто-нибудь СТАЛ за него "напрягаться" - нет, а кто же станет, тогда?
    Как это Прохоров - собирается тренировать сборную мужскую и женскую?
    А кто готов "поболеть" за этих "кущенковых и барнашовых"??
    Эй - есть кто, кроме прохороффа?

    Очень может быть - сегодня в Неделе-спорта в 22.15Мск расскажет...
  • 14 Марта 2011 : Александр, MD :
    Правильно говорит - худший TV показ биатлона, который я видел. Стрельбу хозяев не показывать (я не имею ввиду женскую эстафету и Чудова в масс-старте) - уж черезчур! И это только частность, но для российского болельщика вдвойне противная...

0

Партнеры сайта