Новости биатлона

14.03.2011

В Ханты-Мансийске прошла церемония закрытия ЧМ-2011

 

Проходивший в российском Ханты-Мансийске чемпионат мира-2011 официально завершился. В воскресенье вечером в столице Югры состоялась торжественная церемония закрытия двухнедельных соревнований, собравших спортсменов из сорока стран мира.
Открыла церемонию после красочного вступления губернатор Югры Наталья Комарова. В своей речи она, в частности, отметила: "Каждый год в биатлонном мире регистрируется звездопад чемпионских медалей. В этом году мы и миллионы болельщиков во всем мире 12 дней наблюдали это редкое в природе явление. Крепко жму руку каждому спортсмену и тренеру за азарт, самоотверженность и красивую борьбу, а болельщикам – за преданность своим родным командам и биатлону".
"Не могу не заметить одну особенность, отражённую в эмблеме нашего чемпионата: мы не ставим в своих соревнованиях точку – у нас многоточие. А следовательно – новые встречи, гонки и борьба. У нас не принято прощаться с теми, кто хотя бы один раз побывал на Севере. Приезжайте к нам в любом качестве: как спортсмены, как туристы и просто друзья. Мы рады вас видеть. И до новых встреч!", – сказала глава региона.
В свою очередь исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) и вице-президент IBU Сергей Кущенко отметил: "Прежде всего, хочу поблагодарить Ханты-Мансийск за великолепное проведение и отличную коммуникацию в организации соревнований. Рупольдингу будет очень сложно переплюнуть Югру, особенно церемонию открытия. Я думаю, что в этом отношении тоже происходит некое соревнование, и надеюсь, что уж здесь мы точно лидеры. Поздравляю всех, кто завоевал награды чемпионата, большое спасибо российской команде, которая боролась до конца. Большое спасибо, всем удачи!".
Церемония продолжилась театральным представлением, поставленным в традиционной для Югры стилистике коренных малочисленных народов Севера. По её завершению гостей церемонии ждал официальный приём в честь завершения чемпионата мира, сообщает "Югра Информ".
Другие материалы


Комментарии

  • 14 Марта 2011 : Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы ... . :
    Оксана, - вы явно выделяетесь на нашем общем фоне!
    Вы москвичка?
    Очень хочется - пригласить и, ПРОСИТЬ Вас - подготовить "ваш сокращённый вариант" нашего открытого письма!
    Нам нужны простые и понятные слова - подумайте, пожалуйста до пятницы! Пусть даже - в электронном варианте: мы готовы принять ваше видение, постараемся учесть.
    Мало - конструктивных, должны же быть позитивные: слова, призывы и предложения.

    Ждём - готовьте.
  • 14 Марта 2011 : патриот :
    Ну проиграли, всё развалили... Но есть и успехи: МОСКВА за какие-то 20 лет опережает Нью-Йорк по производству долларовых миллиардеров.Народ радуется и благодарит "Единую Россию" самыми х.....и словами.
  • 14 Марта 2011 : Оксана :
    Очередное хамство Кущенко по: "Рупольдингу будет сложно переплюнуть Югру"! Какой здравомыслящий руководитель позволит себе такие безграмотные и неуважительные речи произносить??? Вы, господин Кущенко, только и умеете, что плевать на все и всех! Очередной позор на весь мир! Вот именно, что в Рупольдинге плеваться не будут и хамство свое и неуважение проявлять не будут. Ну и позорище!!! Полный непрофессионализм, БЫДЛО!!!
  • 14 Марта 2011 :
    Питер, что такой злой? Дэвушка не дала?
  • 14 Марта 2011 : Нервнодушный :
    "Каждый год в биатлонном мире регистрируется звездопад чемпионских медалей."
    А нам только теперь и остается что желания загадывать, чтобы когда-нибудь в этом звездопаде оказаться
  • 14 Марта 2011 : ПИТЕР :
    Вот мы только и можем открывать и закрывать,пускать пыль в глаза.У куща хватает наглости еще и выступать.пилу в зубы и на лесоповал вместе с барнашовым,а прохоров пусть им передачки носит!

0

Партнеры сайта