Новости биатлона

15.03.2011

Г. Куклева: Сборная России – закрытый клуб всем известных людей

 

Олимпийская чемпионка Галина Куклева оценила выступление на чемпионате мира женской сборной России и заявила, что в команде нет серьезной конкуренции.
"Итоги чемпионата – это не неожиданность. Олимпиада прошлого года уже была для нас достаточно провальной – просто этого тогда не захотели замечать. Все спрятались за выигранную олимпийскую эстафету, которую нам немки фактически подарили, и сделали вид, что все нормально.
Я не вижу, чтобы попадая в сборную России, спортсменки прогрессировали. Пока из этого состава за год немного прибавила только Катя Юрлова. Проблема – это целый комплекс, который привел нас к сегодняшнему состоянию. Это действия руководства, это методика подготовки, это тренерский состав, это позиция самих спортсменов.
Надо создать в команде конкурентную среду. Сформировать такие условия, чтобы биатлонисты получили стимул для роста. Знали, что если они покажут результат – то попадут в команду. На мой взгляд, этого нет. Есть некий закрытый клуб всем давно известных людей. Ну, вот они и выступают, как получится. Мы можем успеть вырастить новую команду к Сочи, только если будут появляться новые имена, молодые спортсмены. И привлекать их надо целенаправленно. А не как получилось на этом чемпионате мира с Настей Токаревой – бросили в пекло, выплывет или не выплывет", – сказала Галина Куклева.
Комментируя положительную оценку своей работе, высказанную исполнительным директором СБР Сергеем Кущенко, специалист отметила: "Я рада, что он так считает. Надо только заметить, что к работе с командой меня особо не привлекали. Фактически я была только на одном сборе – в сентябре, в Тюмени. Да и не уверена я, что от моих слов поменялась общая картина тренировочного процесса. Там и так людей хватало», – приводит комментарий Галины Куклевой Sports.ru со ссылкой на "Московские новости".
Другие материалы


Комментарии

  • 15 Марта 2011 : Ильдар :
    вот еще ссылка - высказывания Резцовой:

    http://www.gazeta.ru/sport/2011/03/a_3553909.shtml

0

Партнеры сайта