Новости биатлона

19.03.2011

А. Шипулин: На каждый старт выхожу на морально-волевых

 

Евгений Устюгов и Антон Шипулин, показавшие лучшие из россиян результаты в гонке преследования в Холменколлене, поделились мнениями о своих выступлениях.
Евгений Устюгов, в частности, отметил после гонки: "Когда подходил на последний рубеж, видел, что Ферри и Линдстрем допустили по два промаха. Конечно, ноги слегка подкосились. Видимо, две ошибки произошли именно из-за волнения, не справился психологически.
После Хантов здесь, в Холменколлене, гонки даются тяжеловато. С другой стороны, удивительно, что, несмотря на ситуацию, лидеры, несмотря на далекие стартовые позиции, все равно остаются теми же – Фуркад, Свендсен и Бе. Конечно, это вызывает уважение и дает хороший стимул работать дальше".
В свою очередь Антон Шипулин сказал после финиша: "Сегодня чувствовал себя ходом попросту плохо, с каждым кругом становилось все тяжелее и тяжелее, поэтому ставил перед собой задачу отстреляться хорошо. Рад, что получился ноль – первый раз это произошло со мной в гонке с четырьмя рубежами.
В биатлоне так частенько: если бежишь быстро, стреляешь плохо, если стреляешь хорошо, что-нибудь не получается ногами. Видимо, усталость накопилась, на каждый старт выхожу на морально-волевых, и каждый круг еду со стиснутыми зубами. Впереди еще месяц соревнований, буду стараться закончить нормально и готовиться к следующему сезону", – цитирует спортсменов biathlonrus.com.
Другие материалы


Комментарии

  • 22 Марта 2011 : Тёмная!!! :
    Да Антошка , сдал ты!!! крепко тебя посадили на ноги, теперь надо всё забыть и учиться заново : стрельбе, технике, терпению. и забыть про стрельбища в трусах, к добру такое не приводит!!! Учись быть мужчиной, а не голубкой!!!
  • 20 Марта 2011 : Гарик :
    Молодцы ребятаТак держать!Мы болеем за Вас и желаем здоровья и успехов!
  • 19 Марта 2011 : Васян :
    Я думаю ребята просто перебрали с нагрузками, надо больше отдыхать.
  • 19 Марта 2011 : Не фанат :
    Да ладно бы если только сегодня. И зачем так себя мучить и над болельщиками издеваться7 Бросил бы лучше. не можешь, не мучайся.

0

Партнеры сайта