Новости биатлона

20.03.2011

Е. Устюгов стал вторым в масс-старте на этапе КМ

 

Олимпийский чемпион россиянин Евгений Устюгов стал вторым в гонке с масс-старта, прошедшей в воскресенье 20 марта в Холменколлене (Норвегия) в рамках девятого этапа Кубка мира.
На финише дистанции 15 км он уступил победителю норвежцу Эмилю Хегле Свендсену всего 0,4 секунды. Тройку призеров замкнул норвежец Оле Эйнар Бьорндален.
Победителем в общем зачете Кубка мира стал норвежец Тарьей Бе, а обладателем малого Кубка мира в масс-старте стал Свендсен, сообщает "Весь спорт".
Кубок мира 2010/11
9-й этап. Холменколлен (Норвегия), 20 марта.
Мужчины. Масс-старт. 15 км.
1. Э. Х. Свендсен (Норвегия)                    39.07,6 (2 промаха).
2. Е. Устюгов (Россия)                              отставание 0,4 (1).
3. О. Э. Бьорндален (Норвегия)              + 10,0 (1)…
18. И. Черезов                                           + 1.47,2 (5)…
21. А. Маковеев                                        + 2.09,6 (4)…
24. А. Шипулин (все – Россия)                 + 3.10,5 (4).
Другие материалы


Комментарии


Страницы:  1 | 2 |


  • 22 Марта 2011 : Жора :
    Да всё просто, Сергей, по Словении и другим. Это их дело, захотят, так и распустят. А вообще сейчас вот, говорят. Зайка в обиде , может перейти вслед за Кузьминой туда, там ещё обиженные найдутся, та же Седова. Глядишь у Словении появится сборная нормальная, а у нас останутся Богалий с Юрловой. Вот и посмотрим, кто никакой на следующий сезон. В Белоруссии вон Писарева оказалась, и тоже на подъем идет. Нам надо своими проблемами заниматься, а не кивать на других - нам бы их проблемы.
  • 22 Марта 2011 : SERGEY :
    Жора, все-таки хотелось бы услышать ответ на вопрос про сборную Словении? Если они , вообще ничего не выигрывают и, даже, место в 10-ке за счастье, то надо ли распустить сборную и расформировать федерацию?Или разгонять надо только россиян, которые, лишь, изредка "выстреливают", а остальные сборные пусть выступают как могут? То же касается всех остальных сборных, кроме Норвегии мужской и Гермении женской?
  • 22 Марта 2011 : Любитель, 53 года :
    А может с приходом Прохорова нашим биатлонистам как и футболистам стали мешать бегать большие и тяжелые карманы? Похоже с улучшением обеспечения сборной, но не совершенной системой ее распределения, у спортсменов вообще исчезла мотивация.
  • 22 Марта 2011 : Жора :
    to SERGEY:
    понятное дело, что мест призовых три. Но если ты приползаешь регулярно в тоько лишь в тридцадке и ниже, смысл ждат от такого результатов и держать в сборной? У нас что, сторная - спортсекция какая-то7 Там должны быть только готовые к победам спортсмены, а не лузеры, способные лишь за счет повалов других оказываться рядом с подиумом. не случайно уже сейчас снимают с гонки тех, чьё отставание уже заоблачное. Думаю всё идет к тому, что будут повышены требования и более жесткая квалификация, особенно при эстафетах, да и в других гонках. смысл ждать по 10 минут тормозов, когда все зачетные очки поделили, победители давно ясны. Эту сборную разгонять, однозначно. Посмеюсь, если Богалий оставят. Вот прикольный сезон будет. Сейчас за лето она ещё жирок набнрет и нормально. Потом на гонках будет сбрасывать вес, вместо фитнеса, да ещё и деньги получать за это ! Классно устроилась, Анна Ивановна?
  • 22 Марта 2011 : Сергей Честиков :
    Уважаемые господа оценивайте происходящее объективно.
    У Устюгова и в этот раз небыло никаких шансов обойти Свендсена. Здоровья не хватает.
  • 22 Марта 2011 : SERGEY :
    Жора, на пьядестале только три места. И все 120-130 человек из стартового протокола, в любом случае, там не поместяться!!
    Вы предлагаете оставить только тех, кто, хоть раз в сезоне туда поднимался, а остальных в кубок Европы? Но , даже, в этом случае сборная России ( мужская) останется, практичеки, в полном составе.
    Послушать вас, так во времена Бубки, всем остальным шест надо было в сторону отложить и к станку, на завод...
    Попробуйте ответить на вопрос. Зачем , скажем, сборной Словении ( и мужской , и женской) на старт выходить? Они же никогда, ничего не выигрывают вообще! Сможете?
  • 22 Марта 2011 : Николай Казак :
    Радует, что наши могут хорошо стрельнуть, а ход ускорить не сложно. Просто надо у Борзаковского немного поучиться.
  • 21 Марта 2011 : Жора :
    А что я могу сделать - вместо Черезов пробежать? Был бы членом сборной - бегал бы. А так?
  • 21 Марта 2011 : SERGEY :
    Жора, здесь не место переходить на личности. ХОТИТЕ в другом месте - пожалуйста.
    Только, прежде, чем кого-то критиковать, сделАЙТЕ что-нибудь полезное сами! ( это касается вашей фразы - Никто не доказал, что достоин выступать за страну, если стоит задача побеждать, а не тешить себя местами в двадцадке - Может пиво в сторону и на лыжи?)
  • 21 Марта 2011 : Жора :
    SERGEY, мы с тобой одной крови. А слабо страну поднять? Или только на диване с пивком баловаться можешь?
  • 21 Марта 2011 : Критикесса :
    Sergey, последнее предложение - не в бровь, а в глаз. С остальным не согласна. Надо верить в себя и свою страну. Жизнь не стоит на месте.
  • 21 Марта 2011 : Критикесса :
    Жора, а у лыжников кто бегать будет?? Там тоже до фига комплектов олимпийских наград. Юрлова, между прочим, из лыж пришла.
  • 21 Марта 2011 : SERGEY :
    Читаю и фигею. Такое впечатление, что у , почти всех, участноков форума гипертрофированное чувство величия России - наши поезда самые поездатые поезда в мире! С какого перпугу??? В чем величие, кроме размеров, страны?? Какя жизнь в стране - таков и спорт. Когда по-другому - это случайные вспышки-подвиги отдельно взятых личностей, но никак не система. А их грязью ... это чисто по-русски.. особенно, сидя около телевизора с кружкой пива.
  • 21 Марта 2011 : Жора :
    Для ОВ:
    Ничего серьезного в этом сезоне все компетентные болельщики от этой сборной не ждали, что и подтвердилось. Задача перед спортсменами была одна и простая - показать на что способны без допинга и доказать свое право на место в сборной. Доказали у мужчин трое, что могут выступать в эстафете, опять же с условиями, что соперники промажут , а они нет. В этом уверенности нет.
    Никто не доказал, что достоин выступать за страну, если стоит задача побеждать, а не тешить себя местами в двадцадке. Победителей там нет. Значит, если мы хотим побеждать, надо менять всех. Что и будет . Останутся Устюгов, Черезов, Максимов , и то еще надо посмотреть , что с ними будет к следующему сезону. Женщин нет достойных. Седова - в перспективе.
    Искать таланты, готовить их. Лыжников перетянуть. Лыхниц нет. Тут полная безнадега. Лет пять будем на обочине.
  • 20 Марта 2011 : Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы ... . :
    Прав тёзка - нужно бы действительно УЗНАТЬ:

    кто и что планирует, к чему и как относится: КМ, Ч-М Х-М и Олимпиада или только 4-6-8 и даже 10 лет будем ждать Побед? И если всё же "победы" то в чём же, из вышеуказанного, конкретно и когда, тоже надо бы указать?

    А вы жорики и родственникчки "его" и "мифолога вашего" = вы то сами чего и когда ЖДАЛИ в этом сезоне?
    Больно уж как-то "недружелюбно" от вас исходит типа: "радение за результаты"...??! Вам-то сами чего надо?

    А сила - действительно в правде, а не "мешках с бабками"!
  • 20 Марта 2011 : Александр, MD :
    Oleg65:, правы Вы, конечно, эт я что то ляпнул левое ни с того ни с сего... Беру свои слова обратно....
  • 20 Марта 2011 : Oleg65 :
    О том, что гонка "ничего не значащая" была, Вы Фуркаду расскажите, который без МХГ после нее остался или Бо, который за БХГ боролся и отстоял его.
    Надо бы уж как-то определиться, Кубок мира, это ничего не значащий коммерческий старт или все-таки престижные международные соревнования.
  • 20 Марта 2011 : Александр, MD :
    Надежда, не понял - кошка Вас укусила в запале гонки или Вы кошку?
    Женю, земляка, конечна, поздравляем - хорошая гонка! Увы, только прав Прохорофф - ничего не значащая по большому счету гонка...
  • 20 Марта 2011 : Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы ... . :
    Лучше поздно, чем никогда...уже в этом провальном сезоне -РЕСПЕКТ и УРА-УРА-УРа-а-а, можем всё же!

    Есть вопросы - сформулировал на следующей новости об отзыве-интервью Евгения по итогам гонки (см. новости).

    Хотелось бы услышать ответы: в любой форме - устно или письменно, лично или через пресс-атташе СБР Марию Байдину... а то, девушка-красавица, ушал из эфира и ...
    совсем "пропала с наших глаз"...

    НУЖНА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ из сборной и СБР, по итогам сезона 2011! Прошу принять пожелание и предложение "два в одном" - с этого сайта!

    Болели за НАШИХ и бывших наших, очень рады за Дашу!!
    Респект и Анастасии Кузьминой (бывшей нашей Шипулиной)
  • 20 Марта 2011 : Прохорофф :
    Серега, что тут коммнтировать-то? Великое достижение российских спортсменов в ничего не значащей гонке. Даже не первое место.
    Все просто - Прохоров сказал, кто не войдет в десятку, может не рассчитывать на место в сборной, халява кончилась, надо пахать. вот ребята и задергались, да тут еще и соперники расслабились. Нойнер больная была.

Страницы:  1 | 2 |



0

Партнеры сайта