Новости биатлона

21.03.2011

М. Нойнер: Я рада за Мякяряйнен

 

Двукратная олимпийская чемпионка немка Магдалена Нойнер после завершения соревнований Кубка мира подвела итоги сезона-2010/11 и поздравила Кайсу Мякяряйнен с победой в общем зачете.
"Мне не хотелось отдать без боя красную майку лидера масс-стартов. Безусловно, расстроена, что не смогла победить в общем зачете. Особенно после того, как я должна была стартовать первой в гонке преследования. Вместо этого я сидела перед телевизором с носовыми платками.
Конечно, было бы хорошо выиграть Кубок мира, но я рада и за Кайсу. Она провела сильный сезон, ее победа заслужена. Для меня компенсацией стало удачное выступление на чемпионате мира. Я считаю, что сезон получился положительным. После чемпионата мира успех в тотале был бы бонусом.
Мне лишь 24 года, но все возможно. После чемпионата мира в Рупольдинга могу сказать, что завершаю карьеру. Но в то же время, могу выступать еще два, четыре года или шесть лет…
Хотя у меня почти весь сезон были проблемы со здоровьем, но я рада тому, что получилось в конце. Что касается команды, то мы показали скептикам, что даже без трех спортсменок, завершивших карьеру, способны на хорошие результаты. Каждая из нас сейчас способна оказаться на пьедестале.
Если вернуться немного назад, то мне жаль, что я не бежала в эстафете в Ванкувере, но на это были свои причины. В Ханты-Мансийске мне хотелось хорошо выступить за команду. Так сильно пыталась успокоить остальных, что забыла о своем собственном волнении.
В начале сезона, наверное, против сыграло то, что меня называли лидером команды. Если лидер команды отвечает за контакт, то мне это нравится. Кроме того, девочки теперь постоянно приходят ко мне, когда что-то происходит.
После скандала с Humanplasma я стараюсь не делать необдуманных высказываний. Меня он не затронул, но было видно, как быстро можно потерять репутацию – даже без вины", – приводит комментарии Магдалены Нойнер Sports.ru со ссылкой на DPA и FAZ.
Другие материалы


Комментарии

  • 22 Марта 2011 : Вова :
    Может это, Прохоров её купит для сборной? Денег много у него, Путин сам об этом сказал, А какой подарок себе и стране сделвет! Дядь Миш, ну будь человеком, не жмотничай, сделай людям приятное. И этого, Бё, тоже. У них там всё рано его братишка подрастает, и Свендсен ещё есть, не пропадут, а нам надо.
  • 21 Марта 2011 : Александр :
    Желаю дальнейших успехов, крепкого здоровья и Магдалене Нойнер, и Кайсе Мякяряйнен. А успехи этих замечательных спортсменок несомненно будут.
  • 21 Марта 2011 : просто Вася :
    Вот речь не взбалмошной девочки, а настоящей чемпионки. Скромно и без амбиций с уважением к сопернице. Молодец, Магдалена. И здесь утерла нос нашим "великим" богалиям и зайкам. Новых ей успехов и счастья в жизни.

0

Партнеры сайта