Новости биатлона

22.03.2011

А. Привалов: Тренеры показали свою неспособность работать со штучным товаром

 

Экс-наставник сборной СССР Анатолий Привалов и вице-президент СБР Виктор Маматов назвали главные, по их мнению, причины провалов сборной России в сезоне-2010/11.
Так, Анатолий Привалов в числе главных проблем национальной команды назвал функциональную подготовку спортсменов и "неспособность тренеров" работать с ними: "Наши лидеры неспособны держать хорошую физическую форму долгое время. Более того, они не могут ее достичь даже на пике сезона – то есть, во время чемпионата мира.
Налицо ошибки в функциональной подготовке спортсменов национальной сборной. Наши тренеры показали свою неспособность работать со штучным товаром, какой из себя представляют звезды мирового спорта".
В свою очередь Виктор Маматов высказал мнение, что главные причины неудач спортсменов – в их психологии: "В Ханты-Мансийске наши спортсмены не смогли выдержать громадную ответственность, которая навалилась на них на домашнем чемпионате. Слыханное ли дело — Богалий-Титовец допускает три промаха?! А Юрлова после двух неудачных выстрелов и вовсе перестала соображать, что она делает. Что-то надо делать в плане психологической подготовки, ведь в Сочи ответственность ляжет еще более тяжким грузом", – приводит комментарии специалистов "Труд".
Другие материалы



0

Партнеры сайта