Новости биатлона

23.03.2011

А. Селифонов: Зайцева способна быть лидером ещё несколько лет

 

Бывший старший тренер женской сборной России Александр Селифонов, подводя итоги сезона, выразил надежду, что Ольга Зайцева не будет завершать карьеру, так как она является лидером команды, и "ее потенциал ещё до конца не реализован".
"Концовка сезона доставила нашим болельщикам положительные эмоции, которых порой не хватало в ходе сезона. Девчонки действительно собрались и показали свои лучшие выступления, на которые они способны. Конечно, скорость у них всё равно не та, но, тем не менее, призовые места есть призовые места. В последней гонке хорошее впечатление оставила вся женская команда.
Что же касается Жени Устюгова, то он и на протяжении всего сезона выступал достойно и постепенно улучшал своё состояние, поэтому его второе место сюрпризом не стало. В борьбе со Свендсеном он ещё раз доказал, что именно они двое на сегодня сильнейшие в масс-старте. Четыре десятые секунды, которые отделили его от столь классного гонщика, говорят о его высоком потенциале и хорошей форме.
Эти результаты вселили хоть какой-то оптимизм, показали, что у нас не всё так печально и плохо, просто надо разобраться в причинах слабых выступлений в ходе сезона и устранить их в новом сезоне. Никто же не сомневается, что наши девчонки и ребята способны бороться за высокие места и что у нас есть молодёжь в резерве.
К примеру, своей стабильной стрельбой хорошее впечатление оставила Евгения Седова, которая лишь в последней гонке не справилась на рубеже. Конечно, ей есть над чем работать, и чтобы выступать на высоком уровне, нужно повышать свои функциональные данные… К концу сезона она прибавила и показала хороший результат, поэтому считаю, что тренерам стоит рассмотреть её кандидатуру для привлечения на централизованную подготовку со сборной командой.
Я надеюсь, что Ольга Зайцева не будет завершать карьеру и ещё порадует нас хорошими выступлениями. Всё-таки, о завершении карьеры она сказала в эфире сгоряча – потому что была сильно расстроена результатами на чемпионате мира. Эта накапливающаяся отрицательная энергия и дала свой выход во время того интервью. Сейчас она немного успокоилась и, возможно, ещё передумает.
Ее потенциал ещё до конца не реализован. Она не настолько возрастная спортсменка, чтобы думать о снижении результатов и завершении карьеры. Ольга на данный момент – лидер команды и способна быть им ещё несколько лет, завоёвывая для России медали различного достоинства на любых соревнованиях", – приводит комментарии Александра Селифонова "Чемпионат.ру".
Другие материалы


Комментарии

  • 24 Марта 2011 : Ваня :
    Да , и Тихонова тоже вместо Чудова.
  • 24 Марта 2011 : Оксана :
    Верните Селифонова в сборную!!!
  • 23 Марта 2011 : Михаил Прохаров :
    Ну спасибо, дорогой Юрий Амиров! Развеселил от души! Молодец, точно. Этому стратегу ... из Москвы давно пора угомониться. Писатель, тоже мне выискался.
  • 23 Марта 2011 : editor :
    Юрий, хотелось бы обратить ваше внимание на то, что авторство комментария принадлежит "клону" небезызвестного Олега Васильевича.
    "клон", очевидно, с иронией подражает тому, представляясь Олегом ВИКТОРОВИЧЕМ
  • 23 Марта 2011 : Юрий Амиров :
    Ты помолчал бы в тряпочку, стратег херов, из Москвы который !!!Если не смыслишь ничерта в психологии,так строчи свои письма кому хочешь и жди ответа до старости!!!
  • 23 Марта 2011 : Олег Викторович, 45 лет, из Москвы :
    Что, сразу на пенсию из сборной провожать предлагаете? Сразу вместе с тренерами. В Германии Гёсснер - 20 лет, Бё- 23 года. А у нас всё Богалий, как священная корова и критиковать её не моги. Куда идем? И Зайцева свое отбегала, домой к мужу и сыну, хватит.

0

Партнеры сайта