Новости биатлона

30.03.2011

Сумма призовых "Гонки чемпионов" составит 150 тыс. евро

 

Организаторы "Гонки чемпионов" озвучили некоторые финансовые и технические подробности по проведению предстоящего мероприятия.
Заместитель исполнительного директора СБР Александр Пак назвал сумму призовых "Гонки чемпионов": "Общая сумма призовых за старт в гонке и за места в ней составит 150 тысяч евро", – приводит его  слова Sports.ru со ссылкой на эфир "России 2".
В свою очередь Дмитрий Свищев, президент спортклуба "Новая лига", выступающего одним из организаторов биатлонной "Гонки чемпионов", рассказал о технических деталях гонки – в частности, о заготовке снега и установке мишеней для стрельбы.
"Погода нам помогает. Кто-то, может быть, не разделяет нашей радости по поводу того, что в Москве холодно, но нам это на руку. Мы три дня подряд делали снег. Заготовили огромное его количество. Сейчас он лежит в разных точках Москвы и ждет доставки на стадион, – сказал Свищев. – У нас богатый опыт проведения зимних соревнований разного уровня. Технологии продвинулись настолько, что снег можно делать даже при температуре "+ 35". Но это довольно дорогое удовольствие, поэтому мы в целях экономии заготовили снег зимой. Конечно, он теряет свои свойства и качества. Но сегодня у нас производится новый снег.
Огромный плюс "Олимпийского" в том, что там есть охлаждаемая плита. Мы ее включаем, и снег сохраняется в естественных условиях и не тает. На улице мы, конечно, такого сделать не сможем. Там снег будет подтаивать, но технология "селитра-соль" будет его держать.
Что касается стрельбы, нами закуплены специальные мишени. Они уже в Москве и ждут специалистов, которые их установят. Мы уверены, что с этой точки зрения у нас проблем не будет", – приводит комментарий Дмитрия Свищева "Спорт-Экспресс".
Другие материалы



0

Партнеры сайта