Новости биатлона

03.04.2011

И. Черезов: Дыхание Устюгова чувствовал всю гонку

 

Иван Черезов поделился мнением о прошедшей в Увате гонке преследования, в которой он одержал победу.
"Сегодня я знал, что Женя Устюгов стреляет чисто и идет за мной по пятам. Поэтому сохранял концентрацию до последнего рубежа и делал ставку на стрельбу… Допустил ошибку на первом рубеже, но это произошло чисто по моей вине – отвлекся, неаккуратно отработал спуск. На следующих рубежах сработал более аккуратно, старался не обращать внимания на выстрелы спортсменов, находящихся неподалеку…
Дыхание Устюгова чувствовал на протяжении всей гонки. Тренеры вели по трассе, говорили, сколько веду у него секунд. То, что сегодня ходом я был быстрее, придавало уверенности…
Сегодняшним выступлением я доволен, потому что всегда стремлюсь, выиграв спринт, сохранять лидерство на протяжении всей гонки преследования. Это требует умения выдерживать эмоциональные нагрузки, которые бывают в контактных гонках. В спринте ты борешься только с секундомером, а здесь должен терпеть груз лидерства и давление со стороны соперников. На высшем уровне это могут только по-настоящему классные спортсмены и для того, чтобы побеждать на Олимпиадах и чемпионатах мира мне нужно совершенствовать это качество…
Что буду делать с выигранным автомобилем – еще не решил. Для начала нужно эмоционально отойти от гонки. Во время гонки старался вообще не думать о машине. Вообще, Устюгов у нас парень веселый, любит пошутить. После вчерашней гонки постоянно меня подкалывал, напоминал про машину, пытался всячески поддеть. Короче говоря, психологически обрабатывал", – приводят комментарии Ивана Черезова sports.ru и biathlonrus.com.
Другие материалы



0

Партнеры сайта