Новости биатлона

05.04.2011

Победители "Приза Фатьянова" получат серебряные кубки

 

Победителей соревнований на "Приз памяти Виталия Фатьянова" помимо солидных денежных призов в этом году ждут эксклюзивные кубки из чистого серебра работы мастеров из Санкт-Петербурга, сообщили организаторы мероприятия.
В пресс-центре соревнований подтвердили, что в традиционном международном турнире по-прежнему планируется участие около 70 сильнейших спортсменов из 18 стран мира. Более 40 биатлонистов будут представлять иностранные государства, и около 30 участников будут россиянами.
"Среди тех, кто выйдет на старт турнира – самые именитые биатлонисты мира: свое участие подтвердили Тарьей Бё, Эмиль Хегле Свендсен, Михаэль Грайс, Симон Фуркад, Карл Йохан Бергманн, Томаш Сикора, Анастасия Кузьмина, Кайса Макарайнен, Тина Бахманн, Тора Бергер, Анн Кристин Флатланд и другие. Впервые в камчатском турнире примет участие Уле-Айнар Бьорндален", – сказал представитель организаторов.
По словам собеседника, в этот раз победителей соревнований, помимо солидных призов, ждут эксклюзивные кубки из чистого серебра работы мастеров из Санкт-Петербурга.
В свою очередь председатель оргкомитета соревнований Алексея Войтов сообщил, что на Камчатке спортсменам кроме хорошей организации и великолепного биатлонного комплекса гарантирован отличный снег и самые душевные болельщики.
"Болельщиков же, как и в предыдущие годы, ожидает настоящий праздник спорта. Большая часть приглашений на трибуны будет передана в спортшколы и ветеранам камчатского спорта. Вдоль трасс в этот раз готовятся довольно просторные площадки, где смогут комфортно уместиться тысячи зрителей", – приводит слова Алексея Войтова РИА "Новости".
Напомним, что пятый в истории "Приз памяти Виталия Фатьянова" пройдет с 13 по 16 апреля. В программе соревнований значатся две спринтерские гонки и две гонки преследования (обе – среди мужчин и женщин). На 14 апреля запланированы официальные тренировки, 15 апреля состоятся спринтерские гонки среди мужчин и женщин, 16 апреля – гонки преследования.
Приз памяти выдающегося тренера Виталия Фатьянова был учрежден в 2007 году при содействии ОАО "Газпром". Соревнования проводят Фонд поддержки спорта памяти Виталия Фатьянова и правительство Камчатского края. Генеральные партнеры – ОАО "Газпром" и ОАО "Газпром инвест Восток".
Первые соревнования прошли в Новосибирске – городе, где жил и работал выдающийся тренер. Первыми победителями соревнований стали Дмитрий Ярошенко и Кати Вильхельм. В 2008 году в Увате победили Андрей Маковеев и Наталья Соколова. В 2009 году турнир переехал на Камчатку, победителями в том году стали Симон Фуркад и Ева Тофалви. В 2010-м обладателями приза и Кубка Газпрома стали Кати Вильхельм и Иван Черезов.
Другие материалы



0

Партнеры сайта