Новости биатлона

13.12.2010

Бьорндален: Тарьей Бё – самый талантливый биатлонист Норвегии

 

Шестикратный олимпийский чемпион, норвежский биатлонист Оле-Эйнар Бьорндален считает своего соотечественника Тарьея Бё самым талантливым молодым биатлонистом Норвегии.

 

Во время второго этапа Кубка мира в австрийском Хохфильцене Бё выиграл все гонки, в которых участвовал – спринт, пасьют и эстафету.

 

"Тарьей – невероятно талантливый спортсмен, талантливее меня или Эмиля (Свендсена), когда мы были в его возрасте, поэтому ничего удивительного нет", – сказал Бьорндален.

 

По его словам, 22-летний Бё отличается работоспособностью и умеет правильно расставлять приоритеты: "Не думаю, что спортсмен с таким потенциалом когда-то был у Норвегии. Он умный парень и большой трудяга, который проделал невероятный объем работы этим летом", – заметил знаменитый норвежец.

 

Бьорндален рассказал, что внутри сборной Норвегии царит дружеская атмосфера, которую иногда нарушает его соперничество со Свендсеном: "Между мной и Эмилем особые отношения, так как мы в первую очередь соперники. Мы тренируемся вместе, но когда дело касается соревнований, то начинается ожесточенная борьба, и небольшие конфликты неизбежны", – подчеркнул биатлонист.

 

Бьорндален, который в январе 2011 года отметит свой 37-й день рождения, признался, что до сих пор не потерял мотивацию и постоянно хочет побеждать: "Иногда я чувствую себя старым в молодой команде, но в душе я по-прежнему молод и мотивирован, как Тарьей", – приводит слова Бьорндалена РИА "Новости" со ссылкой на biathlon-online.de.
Другие материалы


Комментарии

  • 21 Марта 2011 : викушка :
    Тари Бё!ВЫ превосходный биатлонист.я болею за Вас.хочу стать как Вы известной биатлонисткой.классно подшутил над Слепцовой.знай Тари всегда что где-то далеко от тебя и Норвегии в Казахстане есть люди которые за тебя болеют.приезжай в гости тренировать будешь в Петропавловск СКО.с глубоким уважением Виктория Гончарова
  • 21 Марта 2011 : Sasha :
    Тарьей, поздравляю! Только не зазнавайся)
  • 20 Марта 2011 :
    Бёша -ты гений! Продолжай в том же духе!
  • 20 Марта 2011 : Оля :
    Я вас просто люблю... Только ради вас смотрю гонку
  • 13 Марта 2011 : Валентина Викторовна :
    Тарьей Бё! Вы-большой молодец! Знайте, что в России у Вас есть болельщики, которые смотрят каждую гонку и болеют за Вас. Я хочу пожелать Вам удачи, здоровья, трудолюбия и везения. И если в Вашем графике выпадет несколько свободных дней, то наша семья приглашает Вас в гости в город Старый Оскол Белгородской области.

0

Партнеры сайта