Новости биатлона

11.04.2011

И. Черезов: Рад, что нашему дуэту с Ольгой удалось порадовать болельщиков

 

Лидеры мужской сборной России Иван Черезов и Евгений Устюгов поделились мнением о своем участии в шоу "Гонка чемпионов" прошедшем в воскресенье в Москве. Оба спортсмена стартовали в гонке с масс-старта и смешанной эстафете.
Иван Черезов, в частности, сказал по окончании двух гонок : "Я в восторге от наших болельщиков. Честно говоря, после стартов у меня даже голос сел. Выложился на совесть, особенно в эстафете. В масс-старте, все-таки, все спортсмены шли друг за другом, и была возможность поберечь силы. В эстафете же отрывы были куда большие, поэтому постоянно приходилось работать на максимуме.
Очень рад, что нашему дуэту с Ольгой Зайцевой удалось порадовать преданных болельщиков и, все-таки, попасть на пьедестал. Надеюсь, все пришедшие в "Олимпийский" болельщики получили удовольствие от нашего выступления. Если в следующем году появится возможность, с огромным удовольствием выступлю в московской гонке еще раз".
В свою очередь олимпийский чемпион-2010 Евгений Устюгов отметил: "Конечно, я не хотел финишировать в масс-старте последним. На заключительном отрезке дистанции попробовал атаковать Симона Фуркада, но мой прорыв, к сожалению, не удался. Программа соревнований была очень тяжелая. Усталость накопилась чувствительная. Хотя, в смешанной эстафете мне удалось выступить уже лучше, чем в масс-старте, но, все же, мы с Дарьей Домрачевой немного до медали не дотянулись.
Хотел бы отметить болельщиков, которые до отказа заполнили "Олимпийский". Выступать перед такой публикой и интересно, и ответственно одновременно. И если сравнивать гонки в Гельзенкирхене и в Москве, то здесь, конечно, бежать гораздо приятнее. Все-таки это наш дом!", – приводит комментарии спортсменов biathlonrus.com.
Другие материалы


Комментарии

  • 12 Апреля 2011 : евгений,60 лет,мастер спорта СССР,Нарва :
    Иван и Евгений-молодцы, поздравляем !!! Успех-это хорошо.Но основная цель данного соревнования-преподнести живой урок начинающим биатлонистам, а также доставить удовольствие болельщикам.

0

Партнеры сайта