Новости биатлона

13.04.2011

И. Черезов: Я сам себя лидером не считаю

 

В преддверии участия в соревнованиях на "Приз памяти Виталия Фатьянова" Иван Черезов подвел итоги завершающегося сезона-2010/12 и поделился планами на будущее.
Оценивая прошедший сезон, Иван Черезов сказал: "Сложный. Своим собственным результатом в сезоне я недоволен. Скажем, пятое место в "тотале" – это неплохо. Но я ожидал большего – и в общем зачете Кубка мира, и на чемпионате мира. Сезон складывался очень тяжело, особенно первая его половина. Потом стало легче – начал заезжать в призы, бороться за высокие места.
Но для команды в целом выступления были тяжелыми, и это все равно сказывалось. Были ожидания болельщиков, средств массовой информации, а не получалось. Это, конечно, поддавливало".
Ветеран сборной признался, что вовсе не считает себя лидером сборной: "Я сам себя лидером не считаю. У меня не было такого, что: "я среди вас лучший, места занимаю выше, и вообще у меня лучше получается". Поэтому на меня ничего не давило.
Все мои мысли были не о том, что я – лидер, а о том, что декабрь получился очень тяжелым. И я пытался сделать ту работу, которая вывела бы меня из этой ямы и позволила бы нормально выступать, бороться. Нацеленность была только на работу".
Анализируя ошибки неудачного для сборной России сезона, Черезов отметил: "Скажем так: я знаю, что было сделано неправильно. Говорить об этом я не буду, потому что это сложно и долго объяснять. Но выводы сделаны. Надеюсь, что в следующем году мы будем с самого первого этапа Кубка мира бороться за призовые места, идти на хороших позициях в общем зачете и сражаться за Хрустальные глобусы. И чемпионат мира, конечно, никто не отменял. Цель – медали, особенно в личных видах".
Биатлонист вновь подтвердил, что намерен выступить на Олимпиаде-2014в Сочи: "Работаю (над этим). Возраст располагает к тому, чтобы бегать до Сочи. Было бы здоровье, которое позволит на Олимпиаде-2014 бороться за победу. С удовольствием буду бегать и выступать".
Также ветеран сборной России признался, что у него образовался "легкий комплекс"… в контактах с иностранными спортсменами: "Тарьей Бе, например, очень хорошо относится не только ко мне, но и ко всем российским спортсменам. Но вся проблема – в языковом барьере. Они все готовы общаться, все хотят с нами разговаривать, а мы не можем. Не то чтобы это их отталкивает от нас, это у нас самих образуется легкий комплекс. Они идут навстречу, а ты – ни бе, ни ме, ни кукареку. Это стыдно", – приводит слова Ивана Черезова "Спорт-Экспресс".
Другие материалы


Комментарии

  • 14 Апреля 2011 : Жора :
    Да уж. будьте любезны, если не затруднит. Хотя, я на васне обижаюсь, посто от смеха уже живот надорвал. Давайте царапайте серьезно что-нибудь..
  • 14 Апреля 2011 : Фанат Биатлона :
    жора,ну не обижайся ты как малый ребенок,если это так принципиально,буду строго на "Вы".
  • 14 Апреля 2011 : Жора :
    Фанат Биатлона, заявляю, что Евгений из Нарвы - не мой клон
    А Ваши "смешные царапалки" читать уже не смешно даже. А что, если у людей мысли сходятся по одному и тому же вопросу, это означает, что все клоны по Вашему? К тому же люди читают записи других, и некоторые даже целиком берут, в том чисде и мои смешные царапалки. Ну зачем изобретать велосипед, если итак всё уже сказано правильно и хорошо. Это просто вы завидуете , что меня больше поддерживает людей , вот и всё. Так же, как Прохорову завидуете, что он богатый и успешный. Это же очевидно из Ваших царапалок. Кстати, я с Вами водку не пил и в бане не парился, чтобы тыкать. Это, тоже говорит о Вашем воспитании. Я, заметьте, строго на "Вы" с Вами и со всеми Вашими клонами и подельниками. И обхожусь без хамства и оскорблений. А как известно, кто сердится, тот не прав.
  • 14 Апреля 2011 : Евгений,60 лет,мастер спорта СССР,Нарва :
    Молодцы все комменты.Не удержаться-хлопаю в ладоши. Цель дискуссии достигнута- кому, как не сиьнейшему в команде-ИВАНУ, просто необхдимо быть просто ЛИДЕРОМ. Но не брать на себя функции переговорщика или заговорщика,коим видимо был Макс Чудов. Ведь роль лидера-рвать на куски соперников,оздоровить нормальную спортивную конкуренцию.А остальные пусть равняются,стремятся сами стать таким лидером, если здоровье позволит Ничего более не требуется. Следует понять,что сборная команда-это не инкубатор по выращиванию "птенцов", это "петушиные бои", где вся слава достается сильнейшему. А так в интервью усматривается какой-то комплекс стеснительности, неполноценности. Но разговорным иностранным языком владеть,желательно, необходимо-это признак воспитанности и культуры. Поэтому в сборной в первую очередь тренеры обязаны элементарно владеть иностранным языком,чтобы знакомиться с зарубежным опытом. Иначе вновь каких-нибудь запрещенных пилюль спортсменам надают,а после этого будут коситься на Норвегов. Ситуацию срочно развернуть. С Уважением.
  • 14 Апреля 2011 : Фанат Биатлона :
    да,кстати,жора,создавая клонов,хотя бы меняй что-то в стиле написания,а то только ник меняешь...хотя о чем это я-для этого надо уметь выражать мысли,а не просто царапать одно и то же))))))))))))
  • 14 Апреля 2011 : Жора :
    Юий, а я про что? я же и говорю, что зря иван извиняется, вместо того, чтобы бё учить русскому языку. Глядишь к Сочи и пригодится, зесмля -то она круглая. а он лопочет,извинеия.
    А с Фанатоа вообще умора. Такой смешной. И как говорит, ну хоть хамить меньше стал. и то дело, на поправку пошел. Слова такие - царапалки. Надо запомнить. Я то думал, как его письма назвать., а оно вот , сам подсказал.
    Кстати, Фанат, а Юрий Амиров, Евгений и прочие не согласные с Вашей позицией, случайно не мои клоны?
  • 14 Апреля 2011 : Фанат Биатлона :
    понимаете,Юрий,если жора не будет заводить себе клонов,то останется сам с собой,кто же будет выхвалять его смешные царапалки))))))))))))
  • 14 Апреля 2011 : Юрий Амиров :
    Жора

    Зачем клонов-то себе заводить, а?
    Про Черезова я тебе уже писал.Отстань от человека! Он не лидер,он БОЕЦ! И при чем тут величина страны? Именно Норвегия и разгромленная нами в ВОВ Германия на ведущих ролях в биатлоне уже не первый год.Увы!В одном Ваня не прав:во времена СССР наши спортсмены и без знания языка понимали о общались с другими спортсменами.Есть универсальный язык жестов и мимики.Вот его и использовать! Или призывать на помощб Бедырева с "России2"!
  • 13 Апреля 2011 : Жорин друг :
    Да, ещё забыл, что мы первыми человека в космос запустили, и что Норвегия без боя сдалась Гитлеру. И как после этого с Бё разговаривать? Помни об этом, Иван
  • 13 Апреля 2011 : Жора :
    Я не понял, кто тут великая держава и народ - Россия и россиянин Иван Черезов, или какая-то Норвегия, которую на карте без увеличительного стекла не разглядеть? Кто, в конце концов Войну и фашизмом выиграл? И что, кто к кому на каком языке должен обращаться? Совсем забыли про честь и достоинство. Позор! Комплекс русского "ванюшки". Сам-то подумал, что сказал? Ты же РУССКИЙ человек, ИВАН!!!
    Правильно Сергей с Урала, молодец. Надо как американцы, только на своем языке. И пусть весь мир учит русский язык.
    А Бё, он кто? Выдающийся талант, конечно, но по жизни и возрасту, сопляк ещё зелёный, а наш ветеран комплексует перед ним, ещё бы извинился, что по -русски разговаривает.
  • 13 Апреля 2011 : Жора :
    Я не понял, кто тут великая держава и народ - Россия и россиянин Иван Черезов, или какая-то Норвегия, которую на карте без увеличительного стекла не разглядеть? Кто, в конце концов Войну и фашизмом выиграл? И что, кто к кому на каком языке должен обращаться? Совсем забыли про честь и достоинство. Позор! Комплекс русского "ванюшки". Сам-то подумал, что сказал? Ты же РУССКИЙ человек, ИВАН!!!
    Правильно Сергей с Урала, молодец. Надо как американцы, только на своем языке. И пусть весь мир учит русский язык.
  • 13 Апреля 2011 : Ильдар :
    Ваня, а вот нужно- именно тебе - считать себя лидером! И что ты способен выиграть ОИ!
    Не нужно все время оглядываться на команду и сравнивать себя с другими, нужно внутри себя быть кем-то и верить в себя!
    Как стала Зайцева под конец своей карьеры...

    Все твои интервью вопиют об этой твоей проблеме - заниженной самооценке...
  • 13 Апреля 2011 : Сергей с Урала :
    Да, ситуация с языковым барьером, конечно обидная. Такая возможность пообщаться и на тебе..
    А чтобы не появлялась комплексов, надо поступать как американцы: они ко всем обращаются на родном языке, искренне полагая, что все должны их понимать. )) Если не понимают, он повторяют громче и медленнее. если опять не понимают, то по слогам ))) Так что, если пытаются заговорить, надо не стесняясь отвечать на русском, авось у них появится стимул выучить его, чтобы иметь возможность общаться )))
    PS Про отвечать на русском я серьезно. По крайней мере, хотя бы так, но можно выразить свою доброжелательность и расположение. Хуже, когда хочешь что-то ответить, но молчишь, отсюда и появление комплексов.


0

Партнеры сайта