Новости биатлона

13.04.2011

Болельщики: Миронов пообещал "приватно поговорить" с Мутко

 

Представители российских болельщиков биатлона, в среду принявшие участие во встрече с председателем Совета Федерации Сергеем Мироновым, поделились мнением от общения с представителем государственной власти.
"Разумеется, дошли (до Миронова – прим.) и только что вернулись. Встреча была в 17.00. Миронов – вполне нормальный, адекватный, простой человек. Мне он понравился. Всё выслушал внимательно, кое-где усмехался. Сказал, что у него друг – болельщик биатлона, и что он от него более менее всё знает. Миронов приём проводил потоком: много людей, один за другим, каждому 6-7 минут. Мы тоже минут 7 были.
Названий аккредитованных изданий и телекомпаний нам не сказали. Большой кабинет, сидит Миронов, вокруг пресса, много входило людей, по очереди, все со своими вопросами", – сообщил один из двух болельщиков-участников встречи, известный как Шахматист.
В свою очередь другая присутствовавшая на встрече болельщица, более известная как ida, отметила: "Чувствовали поддержку (болельщиков – прим.) и знали, что все переживают. Встреча мне понравилась. По-крайней мере, Миронов выглядел заинтересованным. А результат? Я считаю, что хороший. Мы хотим привлечь внимание, озвучить наши требования. А это дело трудное и кропотливое. Дорогу осилит идущий.
По поводу того, что друг у него болельщик — это одно. Но когда человеку принесли письмо – зарегестрированное, с подписями, по форме — это другое.
(Прошедшая) встреча предполагает продолжение. Боковым зрением я заметила, что пресса перестала зевать. А что мы не разглядели издания — так мы ничего, кроме Миронова не разглядели. Когда Миронов сказал, что поговорит с Мутко, Шахматист сказал, что ему переслали это письмо. Сергей Михайлович многозначительно сказал, что он приватно с ним поговорит…
Шахматист – молодец. Именно по этому плану все излагал. В конце, когда сказали про паралимпийцев, Миронов сочувственно сказал, что не показывают – "не формат", де – но с осуждением. Тут мы: "Какой не формат? Зайдите на наш сайт, сколько стихов, пожеланий, лучше формат, чем...".
Больше всего досталось Прохорову и Кущенко, Барнашову немножко меньше. Встречу закончили буквально: если эта вертикаль Прохоров–Кущенко–Барнашов (назвали пофамильно) будет и дальше управлять биатлоном, то медалей в Сочи не ждите", – прокомментировала болельщица свое общение с Сергеем Мироновым на сайте rusbiathlon.ru.
Российские поклонники биатлона встретились с председателем Совета Федерации в Москве в среду 13 апреля. Встреча стала возможной после того, как 30 марта данная группа болельщиков направила свои коллективные письма президенту страны Дмитрию Медведеву и главе СФ Сергею Миронову – в которых была выражена глубокая озабоченность неудачными выступлениями сборной России и общей кризисной ситуацией, сложившейся в отечественном биатлоне. Администрация сайта Александра Тихонова поддержала данную инициативу.
Другие материалы


Комментарии

  • 15 Апреля 2011 : Евгений,60 лет,мастер спорта СССР,Нарва :
    Жорина команда-Браво! Хоть одна команда уже подвела итоги минувшего сезона. Как говорится :"Братва,кончай базар.Пора приниматься за дело,засучить рукава.Дорогу осилит -идущий!" Удачи всем! С Уважением.
  • 14 Апреля 2011 : Жорина команда :
    Да, сейчас он Мутко в угол поставит и тот всё сделает. А что всё?
    Мутко после позорной Олимпиады уцелел, а тут он какого-то Миронова слушать будет? Да и что он ему нового скажет? Мутко лучше него ситуацию знает. Наивные, как дети. Успокойтесь, всё решено. Ждите новый сезон, а там война, план покажет. Хватит себя накручивать без толку.
  • 14 Апреля 2011 : Бурбулис :
    Страно, что не сказал, что "Справедливая Россия" возьмет под свой контроль биатлон, а если выиграет выборы в Думу, то биатлон будет спорт №1. Ни на что он не способен, этот вечно не бритый перец. Зря время потратили, хоть и 7 минут. Он хоть успед понять, кто к нму пришел? Лучше бы челобитную ещё одну накатали и отправили в ООН, Рогге в МОК и Английской королеве и Обаме. Толку больше бы было, наверняка.

0

Партнеры сайта