Новости биатлона

15.04.2011

В. Семеренко и С. Фуркад выиграли спринты на Камчатке

Украинка Вита Семеренко и француз Симон Фуркад одержали победы, соответственно, в женской и мужской спринтерских гонках, прошедших в пятницу на Камчатке в рамках традиционных соревнований на приз памяти Виталия Фатьянова.
Представительница Украины Вита Семеренко, промахнувшись дважды, пришла к финишу с результатом 25 мин. 9 сек. Второй стала биатлонистка из Словении Анастасия Кузьмина, которая с тремя промахами уступила победительнице 36,3 секунды.
Третье время показала Анна Карин Зидек из Швеции с тремя промахами и отставанием 42,7 сек. Лучшей из россиянок была Екатерина Глазырина – пятое место (+1:13,7, три промаха).
В мужских соревнованиях первенствовал представитель Франции Симон Фуркад. Ни разу не промахнувшись на огневых рубежах, он пришел к финишу с результатом 26 мин. 17 сек. Вторым стал биатлонист из Словении Клемен Бауер, который прошел дистанцию с одним промахом и уступил победителю 43,1 сек.
Третье время показал Александр Ос из Швеции с двумя промахами и отставанием 1 мин. 15,8 сек. Лучший из россиян Андрей Маковеев стал лишь седьмым. Знаменитый норвежец Оле Эйнар Бьорндален не смог принять участие в гонке из-за плохого самочувствия.
Стоит отметить, что серьезным препятствием для точной стрельбы в пятницу стал сильный ветер на трассе. Всего на старт в спринтерских гонках вышли 32 спортсменки (из 15 стран мира) и 39 спортсменов (из 18 стран мира). В субботу в рамках соревнований пройдут мужская и женская гонки преследования, сообщает РИА "Новости".