Новости биатлона

15.04.2011

И. Черезов: По скорости я совсем немного уступил Фуркаду

 

Российские биатлонисты Андрей Маковеев, Иван Черезов и Дмитрий Ярошенко прокомментировали свои выступления в спринтерской гонке, прошедшей в пятницу на Камчатке в рамках соревнований на "Приз Фатьянова".
Андрей Маковеев, показавший лучший из россиян результат (седьмое место), сказал после финиша: "Выходил сегодня на старт с хорошим настроением и большим желанием бороться до конца. Рельеф местной трассы довольно трудный – поэтому могу признаться, что на всю гонку меня не хватило.
Под конец сезона усталость, конечно, ощущается – все чаще посещают мысли о долгожданном отпуске. Но на трассе думаешь только о результате. Два промаха на "лежке", конечно, немного меня расстроили – не справился с порывами ветра. Отставание завтра от лидеров будет серьезное, но вновь выйду на гонке с мыслями о спортивной борьбе".
Его напарник по сборной России Иван Черезов отметил: "Не могу сказать, что я остался недоволен проведенной гонкой. Бежал я сегодня хорошо, но со стрельбой явно не справился. По скорости, кстати, мне сказали, что я совсем немного уступил Симону Фуркаду. При этом свои шесть промахов я бы не стал скидывать на погодные условия. Вчера во время тренировки, действительно, по стрельбищу гулял сильный ветер. Во время женской гонки также на рубежах было ветренно, но я стрелял в хороших условиях – где-то, видимо, недоработал.
А вот трасса здесь, действительно, сложная. Первые полтора километра работаешь в горочку, подъем очень сложный. Думаю, что с главной задачей спортсмены сегодня справились. По лицам болельщиков было видно, что они получили удовольствие от увиденного".
В свою очередь 34-летний Дмитрий Ярошенко так оценил итоги спринта: "Сегодняшняя гонка далась мне откровенно тяжело. Усталость в ногах чувствовалась с самого старта. Ощущения были, честно говоря, не самые приятные. Плюс ко всему скольжение лыж не позволило показать серьезные скорости. На последний круг меня не хватило, силы покидали постепенно, поэтому ровно пройти всю трассу не удалось.
Несмотря на неофициальный статус гонки, перед стартом ощущал серьезное напряжение. Я же до 16 лет рос и тренировался здесь, на Камчатке. Конечно, дома бежать приятно, но, в то же время, очень ответственно", – приводит комментарии спортсменов biathlonrus.com.
Другие материалы



0

Партнеры сайта