Новости биатлона

18.04.2011

Устав СБР не соответствует требованиям действующего законодательства

 

В настоящее время лишь 25 общероссийских общественных федераций из 123, аккредитованных Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ, привели свои уставы в соответствие с действующим федеральным законом "О физической культуре и спорте в РФ".
Об этом министр юстиции РФ Александр Коновалов "в порядке информации" сообщил заместителю председателя правительства РФ, президенту Олимпийского комитета России Александру Жукову. В своем письме последнему глава минюста выразил "озабоченность отсутствием активности со стороны спортивных федераций и ответственных лиц".

Среди аутсайдеров значатся такие видные общественные организации как Федерация хоккея России, Федерация баскетбола России, Федерация лыжных гонок России и даже Союз биатлонистов России, исполнительный директор которого Сергей Кущенко является... советником министра юстиции РФ, сообщает "Весь спорт".

 

Другие материалы


Комментарии

  • 23 Апреля 2011 : Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы ... . :
    А уставчик СБР-овский - подправим, как же, обязательно!
    Вот ТК РФ, его Ё-президент СБР (Прохорофф) уже подредактировал, ну и ладно: дважды НЕ ОДОБРИЛИ ни в ГосДуме, ни сам Премьер-министр В.В.П. - не согласились!

    Но уж, на "уставчик СБР-овский" = согласятся, куда ж им деться-то?! Ихние там - всюду: и на Ё-мобилях, и на Ё-сабантуях, и на "советах по модернизациям" и в Минюстах...
  • 23 Апреля 2011 : Олег Васильевич, 45 лет, из Москвы ... . :
    Ну когда, этому "Кущенковскому" заниматься Делами в биатлоне? Международный союз биатлоноситов, типа: "возглавляет с 2010 года", в МинЮсте - "пашет", баскетболом - "увлекается по старинке: Пипены да Ходены", по ресторанам с Бесебергом в Сибири "проставляется за членство в IBU", успевает в кафешкаъх Пушкинъах писариться со слободкиными и медиа-ВГТРК промоушенами, а ещё схемки разные "прокатно-откатные из вагончиков" НУЖНО ему рисовать-ся, .... НУ КОГДА ЖЕ ЗАНИМАТЬСЯ самым нужным?! Ясно, как божий день накануне Пасхи - НЕКОГДА!

    Осталось: снова КАРТ-БЛАНШИК пролонгировать Барнашову и его "штабу" за исключением Медведцева и А.Хованцева... и БУДЕТ как в песенке:

    "...Всё хорошо, прекраснакя маркиза - ВСЁ Х-О-Р-О-Ш-О!!"

    А губерниев - ему поддакнет пару раз, кромко и во весь ЭФИР: зумечательная у нас в Москве, ШОУ-ГОНКА-бабло...

  • 19 Апреля 2011 : Евгений,60 лет,мастер спорта СССР,Нарва :
    Что-то смахивает на "совет директоров" при министерстве юстиции по "отстрелу неугодных".Хороши советнички.Внести Президенту РФ предложение распространить свой запрет и на всех всевозможных помощьников министров.Это как Дракон о 3-х головах или саламандра- сколько не руби, вновь отрастает. Иили не так?
  • 19 Апреля 2011 : Сергей с Урала :
    Ну вот и слетает потихоньку "позолота" с этих "супер-пупер менеджеров". И все больше появляется вполне логичных вопросов: а для чего они туда пришли?...
  • 19 Апреля 2011 : Александр, MD :
    "Сергей Кущенко является... советником министра юстиции РФ"
    Остается надежда, что министр советов от советчика слушает мало.... Хотя.... смотря об чем.... может, он у министра советником по биатлону или плотной стрельбе числится...

0

Партнеры сайта