Новости биатлона

21.04.2011

Губернатор Тюменской области наградил лучших биатлонистов региона

 

По окончании сезона лучшие биатлонисты Тюменской области удостоились торжественного приема у губернатора Владимира Якушева. Глава региона, встретившись со спортсменами за круглым столом, подвел итоги года, поблагодарил всех лыжников за проявленные успехи и наметил основные векторы дальнейшего развития.
"На мой взгляд, биатлон в Тюменской области двигается вперед достаточно твердой поступью. Мы должны и дальше продолжать идти тем же темпом в выбранном направлении. На российском уровне мы вновь доказали, что Тюменская область — один из самых сильнейших регионов в биатлоне. В рейтинге субъектов Федерации мы заняли первое место, обогнав ближайших преследователей на три тысячи очков. Это очень солидный отрыв", – сказал Владимир Якушев.
Как отметил глава региона, следующий сезон будет очень важным для тюменских биатлонистов. Если спортсмены хотят поехать на Олимпиаду в Сочи, то они должны заявлять о своей состоятельности уже сейчас. "В предолимпийский год что-то доказывать тренерскому штабу уже будет сложно", — отметил губернатор.
Похвалы от главы региона заслужил Максим Максимов, завоевавший на чемпионате мира серебряную медаль: "Этот человек нашел в себе мужество и профессионализм. В очень сложный момент он поддержал нашу страну и позволил ей не потерять право называться биатлонной державой".
Отдельного внимания также удостоилась Альбина Ахатова, которая в прошедшем сезоне вынуждена была завершить спортивную карьеру: "Сегодня мы провожаем Альбину Ахатову из большого спорта. Это достаточно грустный момент. От себя лично и от любителей биатлона хочу сказать спасибо за те годы, когда вы защищали честь нашей страны. Вы всегда выступали с полной самоотдачей, не жалея себя. В истории биатлона и нашей области вы останетесь великой спортсменкой. Надеюсь, в своей новой повседневной жизни вы будете чувствовать себя так же комфортно, как и на лыжне", – сказал Якушев.
В ходе встречи с биатлонистами губернатор вручил Альбине Ахатовой нагрудный знак почетного работника физической культуры и спорта Тюменской области. Другие спортсмены получили цветы и денежные сертификаты, сообщают "Тюменские известия".
Другие материалы



0

Партнеры сайта